Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2014, 00:40
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
У меня с детства ожирение, как похудеть?

Я парень 25 лет. Еще с детства у меня есть небольшое ожирение: примерно 3-4 см жира на бедрах, ягодицах, животе.
Т.е. по женскому типу. Не смотря на исключительно правильное питание и занятия спортом этот жир не уходит.
Мышечная масса растет, а жир не уходит. Раньше еще пробовал диеты некоторые, но заметного эффекта не было.
Проверял наверно почти все гормоны: щитовидной, половые мужские и женские, гипофиза.
Все в норме.
Можно ли как-то убрать этот жир? Или это наследственное и поэтому не возможно?
Какой врач может в этом разобраться?
Есть ли смысл делать анализ генов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 00:59
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,021
Поблагодарили 2,062 раз(а) за 1,906 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постоянное присутствие избытка жира говорит об одном: Вы едите достаточно для того, чтобы Вашему телу не нужно было бы лезть в "сберкассу".
Начните есть вполовину того, что едите сейчас, И жир начнёт сгорать.
К сожалению, медикаментозной помоши в настояшее время не сушествует.
Гены генами ( есть где-то меньше 20 известных случаев документированной генной етиологии ожирения, и 3-4 см не из той оперы), а без калорий гены не работают.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 17:52
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Постоянное присутствие избытка жира говорит об одном: Вы едите достаточно для того, чтобы Вашему телу не нужно было бы лезть в "сберкассу".
Начните есть вполовину того, что едите сейчас, И жир начнёт сгорать.
К сожалению, медикаментозной помоши в настояшее время не сушествует.
Гены генами ( есть где-то меньше 20 известных случаев документированной генной етиологии ожирения, и 3-4 см не из той оперы), а без калорий гены не работают.
И все же. Я сравниваю себя с "жилистыми" ровестниками, вместе ходим на тренировки.
Они не смотря на высококалорийное питание не могут "мясистость" набрать или очень
тяжело ее набирают.
Я же наоборот хочу от этой "мясистости" избавится и стать "жилисто"-худым.

В чем между нами разница? Наверно есть какая-то гинетическая разница в обмене веществ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2014, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что ? Есть разница во вкусовых предпочтениях , есть разница в расходе энергии , есть разница в миллионе параметров, включая количество выпитого сока или пива - но Вы же не хотите быть толстым ?
Вам гены нужна как оправдание , как индульгенция или Вы планируете и х изменить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2014, 19:18
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И что ? Есть разница во вкусовых предпочтениях , есть разница в расходе энергии , есть разница в миллионе параметров, включая количество выпитого сока или пива - но Вы же не хотите быть толстым ?
Вам гены нужна как оправдание , как индульгенция или Вы планируете и х изменить?
Я не пью алкоголь вообще, не курю и никогда не это не делал.
Практически не ем животных жиров кроме рыбьего жира. Жаренного не ем, мучных и других
сладостей не ем.
Только фрукты, овощи, крупяные каши, отруби, индейка отварная, рыба красная. Все это
в разумных колличествах. Даже употребление вышеперечисленного в совсем небольших колличествах
не помагает.
Но не смотря на это тренировки ведут к росту мышечной массы,
а жир не сходит и все тут. Я разбухаю-набираю вес, а мне нужно просто "подсушиться".
К тому из-за проблем с желчным пузырем мне нельзя голодать. Камней нет, но
врачи сказали, что если буду есть все обезжиренное появятся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2014, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш глоссарий ( подсушиться и пр ) не вполне понятен.
Заболевания , при которых реально существуют генетические проблемы с продукцией гормонов жировой ткани можно перечислить по пальцам руки и при этом поелику снижение интеллекта в них входит , вряд ли обсуждаемы применительно к Вашему случаю. Итого : толковый рассказ ( в первую очередь половая функция ) и фото
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2014, 12:11
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваш глоссарий ( подсушиться и пр ) не вполне понятен.
Заболевания , при которых реально существуют генетические проблемы с продукцией гормонов жировой ткани можно перечислить по пальцам руки и при этом поелику снижение интеллекта в них входит , вряд ли обсуждаемы применительно к Вашему случаю. Итого : толковый рассказ ( в первую очередь половая функция ) и фото
Подсушиться означает сжечь жир без роста мышечной массы.
Похоже я не могу подобрать правильный режим тренировок и питания в моем случае.
И какой врач мог бы расчитать нужный режим для моей цели не знаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2014, 12:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даже не написали рост и вес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2014, 14:15
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,021
Поблагодарили 2,062 раз(а) за 1,906 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Способ есть, но он нелегален и сочетается с довольно нехорошими побочными действиями. Так что врачебной рекомендации ( по крайней мере от меня) не ждите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2014, 19:18
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Способ есть, но он нелегален и сочетается с довольно нехорошими побочными действиями. Так что врачебной рекомендации ( по крайней мере от меня) не ждите.
Такой способ точно не пойдет
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.08.2014, 19:20
victor_ victor_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
victor_ *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы даже не написали рост и вес.
Рост/вес 188/95
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2014, 14:19
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избыток массы около 5 кг. Думаю, Вам нужен грамотный тренер. Но надеяться, что жировые клетки в подкожной клетчатке умрут (наступит апоптоз) бессмысленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.