Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.04.2014, 08:30
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Антибиотик и грудное вскармливание.

Добрый день. У нас такая проблема. Девочке 1 год на ГВ. Грудь просит часто. А у меня, видимо, ангина. Очень сильно болит горло уже третий день. Врач назначил Флемоксин, сказал ребенка не кормить. А я не могу не кормить, так как она у меня вообще ничего не пьет, кроме грудного молока. Невозможно в нее ничего залить ни воду, ни соки, ни компоты. И никак - ни с ложки, ни с чашечки, ни с бутылочки. Не представляю, что будет если я ей не дам ночью грудь. Дочка и так очень беспокойно спит, практически с грудью во рту. Что делать? Не пить антибиотик или пить и давать грудь хоть немного? В интернете по разному пишут. На одних сайтах, что Флемоксин не противопоказан при беременности и ГВ. А на других - Применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности и в период лактации возможно в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода и грудного ребенка.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2014, 16:49
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Какой у Вас диагноз?
Ангины очень часто бывают вирусные и а/б не показан.
Но если и лечится а/б, прекращать кормить ребенка грудью не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2014, 19:21
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Врач посмотрел, и сказал, о тонзиллит, нужен антибиотик. Но какой этиологии тонзиллит не знаю, мазок не сдавала. Из симптомов: очень болит горло, так что при глотании отдает и в уши и в шею и в голову, кажется опухли подчелюстные лимфоузли, ломота. Но температуры нет. Ни насморка ни кашля. Уже так три дня. Я бы и не думала даже об антибиотике, но просто у меня еще так сильно горло не болело.
Сама только что посмотрела в горло, так есть былые точки, как пробки или что то там.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2014, 10:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vladamamma Посмотреть сообщение
Применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности и в период лактации возможно в том случае, если ожидаемая польза терапии для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода и грудного ребенка.
А это означает, что нужно сделать мазок из зева и, в случае высевания бетагемолитического стрептококка гр. А, пропить 10 дней а/б. Препаратом выбора являеся пенициллин или амоксициллин. Оба разрешены при ГВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.