Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.03.2014, 21:57
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Чем дольше жду ответа тем больше себя загружаю этой темой)))
п.с. я совершенно не тороплю, со всем уважением к вам! прекрасно понимаю занятость и т.п., терпеливо жду когда Вы вернетесь на форум
но пока надумала себе еще вопрос, простите заранее за такие приставания, наверное дотошнее мамаши в этих вопросах Вы не встречали..
Меня прямо-таки потрясла тема вакцинации и л-за, поэтому стала глубоко думать и копаться в деталях чтобы понять, что ничего плохого ребенку не сделала и никаких последствий вакцинация нанести не может.
Вы пишите: "полисахаридную капсулу, с помощью которой и скрывается от иммунной системы. Антитела не могут выработаться в достаточном количестве, именно поэтому ребенок может болеть несколько раз. У взрослых не так, иммунная система в отношении гемофильной палочки вполне себе эффективна, и именно поэтому взрослым вакцинация не проводится (исключение - люди с иммунодефицитами). Первые вакцины (80-х годах) как раз и были полисахаридные (из очищенного капсульного полисахарида), но к ним у маленьких детей не сформировывалась адекватная защита, точно так же, как и к самой гемофильной палочке. В отличие от тех, "старых" вакцин современные - конъюгированные, то есть полисахарид капсулы тесно связан с белком носителем. А вот на такую "конструкцию" антитела уже могут вырабатываться и у маленького ребенка"

почитала внимательно и все поняла! спасибо, все подробно и доступно! Теперь вопрос. Антитела в результате ввода вакцины вырабатываются и к палочке и к капсуле? в результате естественного получения инфекции воздушно-капельным, например, путем, антитела так же вырабатываются и к палочке и к капсуле? никаких различий в антителах нет если иммунитет вырабатывается естественным путем и если при вакцинации? а если антител мало, как у нас, и ребенок схватит эту палочку, их просто может либо хватить либо не хватить? возможны 2 варианта исхода: 1 - ребенок не заболеет, т.к. антитела защитят,их хватит 2- ребенок заболеет чем-нибудь, т.к. антител мало и они не способны защитить. так? во втором варианте при нормальном исходе ребенок выработает свои антитела при нехватки тех что остались от вакцинации и в целом антител станет больше (они прибавятся к тем, что были от вакцинации?)
В целом, я пытаюсь разобраться в этих вопросах, чтобы понять, почему, по каким причинам, возможно такое, что введение 4 доз вакцин снижает риск л-за в сравнени с 2 и менее вакцинами, пытаюсь найти логическую связь - почему дети, привитые 2 и менее раз, привитые в более позднем возрасте, не в первом году жизни, имеют больший риск л-за.
  #47  
Старый 07.03.2014, 07:36
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вопрос в том, участсвовали ли в исследовании дети, не получившие ни одной дозы
Ответ уже был, да, участвовали. Тема давно закрыта. Ответы даны. Дальнейшее обсуждение старой темы смысла не имеет.
Цитата:
хочу понять какую защиту имеет и имеет ли ребенок, который получил только одну дозу в возрасте 7 месяцев, может быть это примерно сравнимо с иммунитетом ребенка, получающего грудной молоко?
Не корректное сравнение, грудное молоко - штука полезная, но от всех инфекций (гемофильной в том числе) к сожалению, не защищает.
Цитата:
Получается, если так сравнить, у всех наших троих детей приблизительно одинаковый иммунитет против гемофильной инф?
Приблизительно одинаковый, всем этим детям нужна ревакцинация.

Чем больше Вы получаете ответов - тем больше у Вас возникает вопросов. Это в целом неплохо. Но. Пора определиться прививать/не прививать. Дальнейшая дискуссия вряд ли поможет Вам принять решение. По теме вакцинации против гемофильной инфекции более добавить нечего.
  #48  
Старый 07.03.2014, 09:14
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо!
Про ту тему - да, там дан ответ, что участвовали, но как я поняла это мнение автора темы, он так это понял. Хотя в статье такого не указано. Либо же мой плохой английский позволил мне что-то упустить из статьи...

И все-таки, если оставить тему рисков и л-ов, прошу мне ответить, если Вас это не затруднит, поскольку чтобы принять решение вакцинировать или нет мне нужно до конца понять некоторые моменты.

1) Чем отличается иммунитет, который ребенок имеет сейчас после однократной в 7 мес сделанной вакцины против хиб от того иммунитета, который ребенок будет иметь, сделав в 2 года ревакцинацию? больше антител? или больший срок защиты? хочу понять какую защиту имеет и имеет ли ребенок, который получил только одну дозу в возрасте 7 месяцев?
2) Антитела в результате ввода вакцины вырабатываются и к палочке и к капсуле? в результате естественного получения инфекции воздушно-капельным, например, путем, антитела так же вырабатываются и к палочке и к капсуле? никаких различий в антителах нет если иммунитет вырабатывается естественным путем и если при вакцинации? а если антител мало, как у нас, и ребенок столкнется с инфекцией, никаких новых антител иммунитету не придется вырабатывать? будут вырабатываться такие же антитела, которые выработались в результате вакцинации, просто их станет больше? не будет ли никакого "буйства" имунной системы если ребенок при недовакцинировании хиб столкнется с этой инфекцией (я про нормальный исход, не про те случаи когда возникает менингит)

Очень прошу Вас мне ответить, Татьяна Валерьевна. Я понимаю, как со стороны глупо выглядит такое докапывание к деталям, но мы мамы такие, и когда дело идет о принятии решения, пусть даже к принятию которого не имеет отношения та страшная статья с ужасной статистикой, но такое решение принять самостоятельно очень сложно. Наш врач считает, что смысла прививать после 2 лет уже особо нет, решать мне. Всегда решать нам, мамам, а это очнеь сложно Особенно при прочтении статьи, из которой напрашивается вывод, что вакцинация сама по себе возможно может (?) служить плохим фактором, опять же, отмечу, более вероятно, что не статья виновата, а мое неверное ее понимание...
  #49  
Старый 07.03.2014, 09:55
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
И еще, Татьяна Валерьевна.
Кроме вышеуказанных двух вопросов (прошу все же мне ответить!
есть еще вопрос. Пока склоняюсь все-таки привить дочку ревакцинацией. Все-таки, раз начали делать нужно доделать, я так считаю. Хотя еще думаю, жду Ваших ответов
Вопрос в следующем. Мы еще не сделали ревакцинацию акдс (делали:
4 мес инфанрикс
6 мес инфанрикс
7 мес пентаксим с хиб)
Ревакцинацию в 1,5 года не сделали, потому что обострение АД после прививки КПК долго не могли остановить. Но вместе с КПК нам давали капли в ротик полиомиеит это было в 1г8мес.

Сейчас нам нужно делать ревакцинацию АКДС + последний полиомиелит. Плюс под вопросом последний ХИБ. Вопрос: можно ли нам сделать пентаксим? или у него полиомиелит не в каплях а нужно в каплях? или полио отдельно идет в пентаксиме? хотелось бы одним уколом корь+дефт+столбняк + хиб
или же необходимо отдельно акдс (например инфанрикс)+хиб?

п.с. только прошу на предыдушие вопросы тоже ответить спасибо!
  #50  
Старый 07.03.2014, 13:19
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
а еще, вопрос, если позволите
знаю, что бывают случаи, когда у привитого от хиб ребенка в макзке из зева обнаруживается эта палочка. Почему так?
  #51  
Старый 07.03.2014, 20:21
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ревакцинировать Пентаксимом. Ревакцинация против гемофильной инфекции нужна. Ответы даны. Окончательное решение принимать родителям. Прививки проводятся на добровольной основе. Мнение консультантов "озвучено".

Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.