Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.02.2014, 12:48
yarter yarter вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
yarter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyarter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
После спазмолитиков может измениться диаметр всей артерии, стеноз становится более выраженным. Также это важно для определения истинного диаметра артерии и выбора стента. Я всегда ввожу нитраты при плановой операции и всегда при экстренной если анестезиолог не против.

Не всегда визуально можно определить стенозирована артерия (диффузно или сегментарно) или нет.
Скажите,если после введения спазмолитиков картина не изменяется,вы бы стентировали средний сегмент ПКА?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.02.2014, 16:43
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поставил бы стент 21 января.

P.S.
Я описАлся. В предыдущем посте я хотел написать "Не всегда визуально можно определить спазмирована артерия (диффузно или сегментарно) или нет". Что-то я стал невнимателен. Вроде сломал ногу, а не голову.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.