Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2014, 13:35
StadnikOlya StadnikOlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StadnikOlya *
Откололся кусочек левого резца(наращивание)

Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Такая проблема: в годика 4 мне попали футбольным мячом по лицу. В итоге, откололась нижняя кромочка левого резца.
Сейчас мне 18 лет, обращалась к стоматологу по этому поводу, но он помочь не чем не смог, кроме того, как предложил поставить коронку.
Думала можно прикрепить кусочек пломбы, но врач сказал он держаться не будет.
Сейчас, когда я улыбаюсь, получается так что с левой стороны у меня зуба нет, в то время, как с правой у меня все нормально. Мне это предоставляет некий дискомфорт.
Вы не могли бы подсказать чем мне пожно помочь? как исправить данную ситуацию?
Заранее спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 15:00
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Винир сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2014, 15:16
StadnikOlya StadnikOlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StadnikOlya *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Винир сделать.
а есть какие-нибудь более бюджетные варианты?) а то один винир около 15-20 т.р.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2014, 17:39
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,438
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,395 раз(а) за 1,343 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один винир тут бессмысленен, эстетического дискомфорта он не убавит. Бюджетным вариантом может быть косметическое контурирование резцов. Это сошлифовывание режущих краёв правых резцов до уровня левых. Но высота зубов при этом уменьшится (что не так уж и эстетично), зато улучшится симметрия улыбки.

Вам неплохо было бы показаться ортодонту, но это уже не бюджетный вариант.

P.S. В 4 года этого зуба ещё не было, на его месте располагался молочный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 13:42
StadnikOlya StadnikOlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StadnikOlya *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Один винир тут бессмысленен, эстетического дискомфорта он не убавит. Бюджетным вариантом может быть косметическое контурирование резцов. Это сошлифовывание режущих краёв правых резцов до уровня левых. Но высота зубов при этом уменьшится (что не так уж и эстетично), зато улучшится симметрия улыбки.

Вам неплохо было бы показаться ортодонту, но это уже не бюджетный вариант.

P.S. В 4 года этого зуба ещё не было, на его месте располагался молочный.
Спасибо большое за совет! Запишусь к ортодонту.
С возрастом, может быть я что-то напутала, но это было в дет.саду)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2014, 23:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В детском саду этого зуба тоже не было еще.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2014, 02:15
StadnikOlya StadnikOlya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
StadnikOlya *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
В детском саду этого зуба тоже не было еще.
Был этот зуб в детском саду)
И вообще у меня почему-то многие коренные зубы начали появлятся, как я пошла в 1 класс)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2014, 00:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите красоты - обратитесь к ортодонту. Это будет гуманнее по отношению к зубам, чем виниры. Просто "нарастить" режущий край некуда - верхний резец упирается краем в угол нижнего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.