Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2014, 21:10
grounded grounded вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
grounded *
Question Гепатит TTV. Лечить нельзя забыть

Здравствуйте,
В середине лета случайно узнал после сдачи крови в диагностических целях(в медцентре, где лечится супруга), что у меня не все показатели печени в норме: завышенные АЛТ и АСТ(АЛТ =65,8 , АСТ=53,9)Остальные показатели хорошие (билирубин общ = 17,14 , билирубин пр = 3,20 проверка на гепатиты Б и С отрицательная) Начал пить эссенсиале как легкое средство по выправлению показателей. После месяца приема опять сдал анализы и показатели АЛТ и АСТ стали хуже.(АЛТ =67,8 , АСТ=54,8)
После этого я осознаю, что нужно получить консультацию специалистов и пошел в клинику, где я застрахован.

В эту же неделю пошел на УЗИ, еще раз сдал кровь в своей клинике и следом записался к гастроэнтерологу. Примечательно, что перед УЗИ не надо было есть полдня, а вместе с УЗИ я сдал кровь, и показатели были почти в норме(АЛТ =47 , АСТ=31, не внорме еще был ГГТП = 60). Из чего я сделал вывод, что еда накануне сильно влияет на показатели печени.
УЗИ: немного увеличенная печень, как мне сказали это нормально и связано с ожирением внутренних органов, что обычно для среднестатистического человека.
Данные УЗИ по печени:
ПЕЧЕНЬ: Акустический доступ : азтруднен из-за газов кишечника, на видимых участках:
Размеры: увеличены
КВР правой доли: 160 мм
Толщина правой доли: 135 мм
ККР левой доли : 90 мм
Толщина левой доли : 85 мм
Контуры: ровыне, четкие
Эхогенность паренхимы: повышена
Эхоструктура печени : диффузно неоднородная
Симптом затухания: определяется
Сосудистый рисунок : неизменен
Печеночные вены: не расширены
Воротная вена: не расширена
Размер вородной вены: не расширен, провет гомогенен
Размер общего желчного протока : 3мм
Внутрипеченечные желчные протоки: не расширены

Гастроэнтеролог прописала Фосфоглив и креон(из-за повышенной загазованности кишечника) и стол №5 со строгим запретом алкоголя и тяжелых физических нагрузок.(диету сказали соблюдать всегда )

После курса опять сдал анализ крови и показатели оказались опять неважными (АЛТ = 65, АСТ=42, ГГТП = 56, попутно увидели что холтестирин повышен ( 5,7) ) Гастроэнтеролог опять назначил курс таблеток Резолют(т.к. холестирин завышен), Гептрал и Креон. На всякий случай меня направили к инфекционисту. После анализов крови на редкие формы гепатита(TTV и G(HGV)) у меня обнаружили гепатит TTV. Сказали что он не лечится и его негативное влияние не доказано. С ним надо просто жить, он сам может каким-то образом пройти.

После курса Гептрала через месяц опять сдал анализы : АЛТ =70; АСТ = 53; билирубин пр = 3,5; ГГТП = 3,58 ; Триглицериды = 3,58; Холестирин = 6,7
Гастроэнтеролог списала плохие показатели на TTV и сказала пить урсосан в течение полугода, потом опять прийти на сдачу крови. Вот, вообщем, его и пью второй месяц.

После последнего анализа сложилось впечатление, что таблетки для печени = зло.
Может быть есть что-то дополнительное, что можно сделать по выявлению причин плохого анализа крови или поступить как предписали?

Не знаю может ли иметь это отношение к печени, но с этой проблемой тоже к гастроэнтерологу как я понял: у меня уже давно со времен института язык стало щипать при контакте с зубной пастой во время чистки зубов, он в небольших трещинках по краям и несколькими более глубокими в середине языка. Нужно ли на это обращать внимание (сильно жизнь не портит)?
  #2  
Старый 25.01.2014, 21:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошибаюсь, вы сейчас беременны.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=301478
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 26.01.2014, 15:18
grounded grounded вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 20
grounded *
Написал с аккаунта жены, поскольку не смог зарегистрироваться.
  #4  
Старый 27.01.2014, 18:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от grounded Посмотреть сообщение
Написал с аккаунта жены, поскольку не смог зарегистрироваться.
И тем не менее, зарегистрируйтесь и напишите со своего аккаунта. Иначе мы все запутаемся.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.