Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 20.02.2006, 20:34  
Elena P. Elena P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 24 Elena P. *
Спасибо, большое спасибо, Галина Афанасьевна! Общение с Вами очень поддержало меня, когда было очень страшно. Представляю, как сложно общаться с такими "сумасшедшими" мамашами! Но, сами понимаете, женщина, у которой болен ребенок, наверное, самое уязвимое существо на свете. Сразу забываются все разумные доводы, и сама становишься, как несмышленое дитя, глупеешь просто. Но, к счастью, находятся люди...
Всего Вам самого хорошего!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 10.06.2006, 23:28  
Elena P. Elena P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 24 Elena P. *
Smile

Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Наши последние анализы (31.05.06): ТТГ - 2.36 (0,27-4.5); Т4св. - 19,8 (10,3-24,5). Как я понимаю, норма . В связи с наступившим летом, надо ли наносить ребенку на тело кремы с защитным фактором от УФ (или на область щит.жел.?) На юг не едем, будем в деревне на верхней Волге (но там тоже жара бывает сильная).
И, если можно, лично для меня. Около полутора лет назад у меня на лбу появилось большое расплывчатое пигментное пятно, а в последнее время еще и много мелких выпуклых родинок на животе. Когда я захотела пятно отбелить, а родинки удалить, косметолог сказал, что возникновение их -это показатель проблем с надпочечниками. Какие анализы мне сдать, или на что обратить внимание, чтобы понять, имеются ли у меня эти проблемы? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18
Старый 11.06.2006, 10:36  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена! Пока Галины Афанасьевны нет на форуме, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. ТТГ и Т4 своб. у Вашего сына сейчас в норме, т.е. гипотироз хорошо скомпенсирован. Избыточные инсоляции никому не полезны. Ваш мальчик, равно как и любой другой ребенок не должен "жариться" на солнце. Тень предпочтительней. Если предстоит пляжный отдых, используйте кремы, разрешенные для применения у детей, с высокой степенью защиты. Повторяю, в каких-то "особых" защитах Ваш сын не нуждается.
2. Гиперпигментация кожи действительно является одним из симптомов надпочечниковой недостаточности. Но может развиваться и в других случаях. Для того, чтобы определиться, есть ли у Вас эндокринные проблемы, обратитесь к эндокринологу. Он осмотрит Вас и, при необходимости, назначит обследование.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 11.06.2006, 19:04  
Elena P. Elena P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 24 Elena P. *
Уважаемая Ольга Юрьевна, большое спасибо за ответ! А нельзя ли мне придти на консультацию к Вам? Знакомых эндокринологов "для взрослых" у меня нет, а идти куда-нибудь в "Мерамед", не очень понятно к кому, не хочется. Галину Афанасьевну просить о консультации не смею. Если уж выяснится что-то серьезное, тогда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.