Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2013, 20:51
fokbi fokbi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
fokbi *
остеома лобной пазухи

Здравстуйте. в 2012 году по рентген снимку у меня была обнаружена остеома.При КТ исследовании её размер составил 12.5 х 16 х 12 мм. На приёме в ОКБ им Семашко было рекомендовано наблюдение в динамике и не делать операцию. При повторном обследовании в этом году её размер не увеличился. В заключении написано,КТ-признакиостеомылевой лобной пазухи.,объёмного образованияпередневерхнего отдела левой ВЧП (полип? киста?),объёмного образованиялатеральной стенки правой основной пазухи( полип? киста?),хронического риносинусита. При МРТ обследовании в заключении написано_МР картина отёка слизистой лобной пазухи ,клеток решетчатых лабиринтов, верхнечелюстных пазух.Полиповидные образования верхнечелюстных и основной пазухи.Был на приёме у врача в ОКБ, также был осмотрен лечащим врачом непосредственно в отделении больницы. Врач говорит что необходима операция по удалению остеомы. А жалобы мои сводились на частые головные боли.Но меня берёт сомнение что это может быть только из за остеомы. Так как все родные по материнской линии страдали гипертонической болезнью.Бывает что и при смене погоды голова болит. Спасает только холодное полотенце на голову и всегда болит а левом виске. Таблетки не помогают. По линии неврологии на МРТ исследовании головного мозга патологии не выявлено. Дано направление на операцию на 11 декабря. Не знаю что мне делать. Не хочется крошить лоб и ходить с выпуклым образованием на лбу. до этого в детстве неоднократно прокалывали пазухи при гайморите- три раза, ровняли носовую перегородку. , делали крио лечение но правая сторона носа так и не дышит. подскажите как быть.
С уважением Сергей 48 лет Нижегородская область.. Ссылка на снимки КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.