Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.12.2013, 00:02
neopitnaya neopitnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
neopitnaya *
Как правильно почистить ушки?

Здравствуйте. Смотрела ЧАВО, не нашла. У ребенка (3 года) скопилась сера на стенках слухового прохода, так глубоко, что залезть ватной палочкой я не рискнула. Подскажите, как убрать эти скопления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 19:44
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо их удалять самостоятельно.
Если жалоб нет - пусть остаются в ушах, нет в этом никакой беды.
Когда будете у врача, который будет осматривать уши - он их удалит.
При появлении жалоб (зуда в ушах, снижения слуха, боли в ухе..._ - обратитесь к ЛОР врачу
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2013, 23:18
neopitnaya neopitnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
neopitnaya *
Доктор, очень боюсь образования серных пробок у ребенка. В моем детстве мне ее удаляли. Во-первых,сама процедура доставляет немалый стресс. Во-вторых, мне что-то там сделали не так, после чего мы это ухо долго лечили, и в итоге сейчас я не имею стопроцентного слуха.
Как вы относитесь к Ремоваксу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2013, 06:38
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашли чего бояться.
В образовании серных пробок, даже у тех детей, у которых они вырастают каждые два-три месяца после очистки - нет ничего ужасного. Я удаляю их между делом, крючками Воячека (промывочный шприц не люблю) без всяких направлений к ЛОРу и с минимальным дискомфортом для ребенка. В тех редких случаях, когда я не могу удалить пробку сразу (слишком крупная, слишком плотная или больно вынимать) - назначаю а-церумен на несколько дней, она размачивается до консистенции сметаны и очень легко вынимается крючком.
Так что совершенно не привык видеть в этом проблему.
К а-церумену и ремоваксу отношусь положительно, но только в тех случаях, когда их назначил врач. Самолечение без контроля отоскопией, основанное только на детском страхе мамы - не приветствую.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.