Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2013, 19:28
Natali_spring Natali_spring вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Natali_spring *
Проконсультируйте по сахарной кривой

Уважаемые доктора,здравствуйте!У меня к вам еще 1 вопрос.Мне 26 лет,вес 135 кг после гормональных таблеток. Мне кажется, что запоры(постоянные) у меня обусловлены проблемами с сахаром.Может ли быть такое? Я пробовала отменять Сиофор и возвращать, почувствовала, что с ним дело(с очки зрения запоров) обстоит лучше. Сдала сахарную кривую. Натощак сахар 5,3, через час после глюкозы(75 гр) - 7,2, через 2 часа - 4,1. Почему так быстро падает сахар?Что это значит? Как еще можно выявить скрытый диабет?Ведь если уже год продолжаются запоры(все-таки они от этого), значит имеет место какая-то патология в этой области.
Диета - день кушаю(с учетом рекомендаций диетолога), день на кефире и яблоках, мне не помогает(совсем чуть-чуть ушло).Может мне сдать еще анализы на минералы и элементы,которые участвуют в углеводном обмене?Принимаю еще гомеопатию.Толку никакого пока. Фитнесом, танцами, плаванием стабильно занимаюсь, толку никакого. Помогите пожалуйста, в чем еще может быть проблема?Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2013, 19:58
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас на данный момент нет сахарного диабета, но риск его развития повышен в будущем из-за ожирения. Сахар был в норме натощак и остался в норме через 2 ч после нагрузки. Никакого "скрытого" диабета, который остается скрытым после проведения теста с нагрузкой глюкозой, не существует.

Сиофор Вам, судя по всему, не показан, но при его применении люди часто отмечают послабление стула, а иногда и поносы, так что тут дело не в диабете.

135 кг - а какой рост? Что за гормональные таблетки, по какому поводу они назначались и какой была масса тела до их применения? Что из обследований выполнено, кроме теста с 75 глюкозы?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.