Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2013, 17:09
allianz allianz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
allianz *
Пульсация мышц

Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Спасибо Вам, за то, что Вы делаете для всех, и, в своё, личное время, отвечаете на наши вопросы. За Ваше терпение-отдельное спасибо!
Если можно, скажите пожалуйста, пульсация мышц и подергивание их -это одно и то же, или разные вещи? Я, как некоторые пациенты здесь, тоже стала "жертвой интернета" и начиталась про БАС.. со всеми вытекающими.(
У меня пульсация по всему телу, чаще в ногах, но ничего не "дергается", просто чувство пульсирующих мыщц. К примеру, когда тик глаза - его можно не только чувствовать, но и увидеть реальное движение века.
Пульсации-это такой же повод заподозрить нехорошее, или нет?
Заранее большое спасибо! С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 19:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не понимаю, что Вы подразумеваете под словом "пульсация". если это ваши субъективные ощущения, то скорее всего необходима консультация психотеравпевта. если же Вы видите фасцикуляции, то имеет смысл посетить невролога очно, чтобы он при необходимости назначил обследование. нам через экран монитора Вас не видно.
в любом случае, чтобы Вам успокоиться посетите невролога.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2013, 20:21
allianz allianz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
allianz *
Огромное Спасибо! Значит их можно увидеть, я перерыла весь инет, прежде чем, решилась побеспокоить Специалистов, смотрела и видео на майле - там видны подергивания. Я своих, не успеваю увидеть-только начинаю смотреть -и больше нет пульсации.
Я благодарю Вас, очень хорошо понимаю, что "по телевизору" не лечат..спасибо, что не рассердились. Я просто откровенный паникер,-очень стыдно(,и, Ваш ответ, дал мне надежду, что (по-простому)-мои пульсации не похожи на то, чего я испугалась.
Невролога посещу обязательно все равно - не раз уже была, т.к. имеются проблемы с позвоночником.
Читая ваш форум, я поняла, что мне и близко не удалось пройти, то что здесь специалисты называют осмотром, оценкой мышечной силы..и.т.п. - вот только недавно неврологическая бригада СП меня осматривала - я с удивлением обнаружила, что они меня осматривали, так, как пишут на этом форуме! (заставляли сгибать ноги под сопротивлением, проба Бабинского и.т.п.) да меня в жизни так не осматривали (хоть платно, хоть в поликлиннике) - максимум молоточком, да в НИИТО раздели только потому, что в заключениях МРТ были разные данные , а именно в 1-м - компр/перелом Т11, а во 2-м Т-12, и невролог лично решила посмотреть , и как то без МРТ его увидела/или нащупала.. а больше никакого осмотра не было.. а да.. достать кончик носа - это было.
В связи с этим, если это не большая наглость, с моей стороны, -нет ли у вас возможности порекомендовать невролога в Новосибирске, чтобы пройти правильный осмотр.
с Уважением, Татьяна.
p/s -некрасиво я выразила свою мысль, я не в том смысле, что меня осматривали неправильно, м.б. с моим "букетом" и так все ясно неврологу, но мне, для душевного спокойствия , очень бы хотелось наблюдаться и сравнивать , допустим мышечную силу.и.т.п. - я так буду меньше дергаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2013, 22:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от allianz Посмотреть сообщение
нет ли у вас возможности порекомендовать невролога в Новосибирске, чтобы пройти правильный осмотр.
к сожалению, никого не знаю.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.