Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.12.2010, 15:05
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
И все же нет мне покоя...

Прежде всего, выражаю благодарность за внимание к моей теме и вопросам!
Но тем не менее одно дело, когда все так красиво написано в информационном буклете, другое как на практике...

Вот например: набираю я в поисковике: вакцины зарегистрированные в РФ.
И сразу список сайтов, где можно посмотреть названия зарегистрированных в РФ вакцин и так далее...
но вот например подобные попытки найти то же самое у других стран(указанных в буклете) не проходят(набираю соответственно текст не на русском, а на языке интересующей меня страны)

И ничего не получается, какие угодно вакцины, только не пентаксим((( вот например ссылка о Германии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и где этот пентаксим??? Есть наподобие Пентавак, но это же не одно и то же опять в замешательстве(((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2010, 19:53
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Очень жаль, что никто не смог дать мне ни одной ссылки, которая бы окончательно меня успокоила((( я понимаю, что у вас много дел, а у меня слишком много вопросов, и тем не менее...... я не прошу ничего сверх естественного, всего лишь пару ссылок сайтов о здравоохранении и вакцинации тех стран, которые указаны в брошюре как использующие пентаксим. Для меня это важно, а возможно кому-то еще из пользователей будет интересно кроме меня.

Тем более, что вы даете назначения, основываясь на международных стандартах и подобные сайты очень даже могут быть в вашем избранном.
А я лишь по человечески прошу вас помочь и рассеять мои сомнения.

Я вчера торопилась, и, возможно, в предыдущем сообщении дала не вполне адекватную ссылку....сегодня нашла сайт :Paul-Ehrlich-Institut является агентством Федеративной Республики Германии.
Es fördert durch Forschung und Prüfung Qualität, Wirksamkeit und Sicherheit biomedizinischer Arzneimittel. Она содействует проведению исследований и аудита качества, эффективности и безопасности применения биомедицинских препаратов.

Так вот и там не было перечислено Пентаксима среди используемых в Германии вакцин
вот ссылка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Получается, что в брошюре указана ложная информация,а если проверить и остальные страны возможно и еще несколько стран выпадут из списка(((

Если пошерстить русскоязычный интернет, то чего только не встретишь:

Вакцина Пентаксим зарегистрирована в 71 стране мира и входит в календарь 15 стран Европы и ряда других стран на других континентах.

В настоящее время она зарегистрирована в 23 странах мира, из них в 17 европейских. Ее производство отвечает международным стандартам, имеет европейский сертификат GMP.

Пентаксим зарегистрирован и применяется более, чем в 70 странах мира на протяжении 10-и лет.


Где правда?


К слову сказать, прививки мы вчера сделали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 01:23
Thunderr Thunderr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Thunderr *
Olaily, гугл выдает так же информацию, что Пентаксим и Пентавак - это одна и та же вакцина от Санофи Пастер. Только в одних странах она идет под зарегистрированным названием Pentavac, а в других странах как Pentaxim.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
например, на стр. 14 написано, что в 1997 году вакцина была зарегистрирована в нескольких странах Евросоюза под названием Пентавак. Комбинированная вакцина зарегистрирована по крайней мере в 45 странах по всему миру (как Пентаксим или Пентавак).

В вашей ссылке из Германии фигурирует название Пентавак. Это и есть ваш потерявшийся Пентаксим.

Ну и сотни вырванных из контекста фраз, подтверждающих это, как:
"Pentavac™ (called Pentaxim™ in certain markets) is also produced by Sanofi Pasteur and differs from PENTACEL in the number of pertussis antigens....."
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2010, 02:10
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Спасибо вам ОГРОМНОЕ Thunderr!!! Я уже думала , что меня окончательно проигнорировали и ответа не дождусь.....чувство не из приятных

Успокоили)))
Да, действительно, на официальном сайте Санофи Пастер указаны эти две вакцины, но через и(Пентаксим и Пентавак), сложилось ощущение, что это вакцины от одних и тех же заболеваний, но тем не менее разные. А вакцина Пентавак и правда фигурирует во многих станах, чему я уже достаточно убедилась...

Просто к чему такая путаница??? В одних странах Пентаксим, в других Пентавак((( Вот Инфанрикс он и в Африке Инфанрикс хоть гекса, хоть пента.

Но составчик я все равно тем не менее проверю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2010, 19:11
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Еще раз здравствуйте )))
Вся предыдущая моя неделя была полна событиями и волнениями, как положительными, так не очень, в общем та еще неделька..... возможно поэтому, мои сообщения были столь эмоциональны)))...немного передохнув, я на свежую голову, с упорством принялась опять искать подтверждения и ответы на свои вопросы , действительно Thunderr была права,и врачи на вашем форуме это подтверждают:

Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Любой какая будет в наличии. Pentavac и Pentaxim - две торговые марки одного и того же препарата.
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Пентаксим используется под названием Pentavac. В остальной Европе вроде бы под тем же.
Ну что еще сказать....как говорится обжегшийся на молоке, дует на воду.....так вот и я все дую.

А как, если по другому не получается....вот даже например взять вашу статью про противовирусные препараты и любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров - виферон.
Я прекрасно изучила ваши рекомендации к проведению вакцинации и в принципе считаю себя достаточно подготовленной и осведомленной теперь в этом плане, так что же мне советует педиатр в клинике, где делают платные вакцины(а выбора пойти к другому нет, так как центров с платными вакцинами у нас раз, два и обчелся, да и в принципе была важна вакцина, а не врач) .....по вставляйте, говорит, виферон 5 дней после прививки...а от температуры( это я так ради интереса поинтересовалась) 1/2 таблетки Найз 1 р, два дня и никаких ибупрофенов, а еще, я с ней немножечко поспорила насчет того, что последующие прививки пентаксим нам нужно колоть без хиб-компонента, а по ее словам так делать нельзя ....ну я то инструкцию уже наизусть выучила, открыли и в результате.....да действительно можноговорит врач!!!!! И это платный навороченный центр со всеми прибамбахами и специалистами из Москвы(правда офтальмологами))).

Спасибо anikaa, Dr.Nathalie, Aspartam за ваши комментарии и рекомендации в моей теме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.01.2011, 18:45
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Question

Здравствуйте уважаемые доктора!!! Прошу не оставьте без ответа!!!

После первой прививки пентаксим на ножке у ребенка появилось уплотнение размером с фасолину(может чуть меньше) и бледный, но все же синяк(((

По уплотнению я особо не переживала... красноты вокруг места укола не было...к тому же читала ваши рекомендации на их счет:
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Ничего не делать. Нормальная местная поствакцианльная реакция. Может сохраняться довольно длительно. Мазать, мять, тереть не надо. Само пройдет.
Но недели через три я заметила, что паховый лимфоузел с той стороны, где делали прививку увеличен.

Прошло уже полтора месяца с момента прививки...уплотнение все еще прощупывается, но уже размером с горошину и даже поменьше...синяк хоть и бледный, а не проходит((( паховый лимфоузел по прежнему увеличен.

Сегодня была у частного педиатра к которому ходим на осмотры.....она сказала, что причина увеличения лимфоузла прививка...и 1,5 месяца это долго для уплотнения, тем более еще и синячок присутствует...сказала нужно либо водочные или спиртовые компрессы на место укола, либо процедуры с ультразвуком способствующие рассасыванию инфильтрата...и опять, и снова разговоры о противоаллергической профилактике зиртеком до и после прививки(((

Когда делали первую прививку мы ничего не принимали ни противоаллергических капель(следуя вашим рекомендациям и не собираемся), ни жаропонижающих(не понадобились)

Вопросы:
1. Стоит ли беспокоится из-за увеличенного лимфоузла?
2. Нужны ли эти процедуры с компрессами и ультразвуком.....беспокоюсь таки насчет того, что уже столько времени прошло...а уплотнение есть...читала и о 2хнеделях и 3х, но 1,5 месяца разве это нормально?
3. Можно ли делать очередную прививку или стоит подождать когда лимфоузел вновь придет в норму....понятно, что прививку будут делать в другую ножку, но все же...
4. Синяк и уплотнение может быть следствием плохо поставленного укола...и ладно уплотнение, но почему синяк так долго не проходит?(((

Заранее благодарю всех врачей, кто ответит на вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.01.2011, 19:27
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет. размер какой?
2. не нужны, вредны. верхний срок не ограничен. Инфильтраты могу сохраняться долго.
3. нужно.
4. сейчас уже не определить. ...потому что наверное это не синяк.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.01.2011, 19:51
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Спасибо за ваше внимание!
Я не врач, мне трудно судить и не знаю как правильно измерить этот узел и только ли он или еще что рядом с ним но например если положить ребенка на спину и вытянуть ножки, то на левом паху выпуклость где-то 2см в длину и 0,7-0,5см в ширину...была... хотя может я как-то не так меряю......но педиатр смотрела и подтвердила, что да он увеличен...так как ребенок вертелся на приеме и орал мне пришлось дочь держать(не любит посторонних)....я педиатру конкретно узел(точнее , то что им считаю) не показывала, она сама прощупывала его насколько это было возможно и не сказала как сильно он увеличен в отличии от нормы((( Но увеличен однозначно...видимо не критично по ее мнению, раз отпустила нас и не дала каких либо особых рекомендаций...поэтому не могу сказать так я намерила или не так...

Если это не синяк, то что же тогда? Сейчас уже как будто проходящий синяк...сначала был немного фиолетовый не большой,как будто ударилась обо что-то было такое впечатление, а сейчас бледно-зеленоватый, почти не видный.


Кстати, позавчера сдавали общий анализ мочи...
Цвет светло-желтый
прозрачность полная
относительная плотность 1011
ph 6,0
белок <0,100
глюкоза <1.7
кетоновые тела <0,5
уробилиноген <17
билирубин отриц
гемоглобин отриц
нитриты отриц
эпителий плоский 0-1
эпителий переходный не обнаруж
эпителий почечный не обнаруж
лейкоциты не обнаруж
эритроциты единичные в препарате
цилиндры не обнаруж
соли не обнаруж
слизь в незначительном кол-ве
бактерии не обнаруж
дрожжевые грибки не обнаруж



Сейчас еще раз прощупала эти узлы.....левый явно больше правого, и все равно где-то 1,5 см в длину и о,5 в ширину над кожей выделяется гораздо меньше, чем раньше...но все равно заметно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2011, 13:55
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Я переживаю из-за этого лимфоузла.....может кровь еще сдать? Или сделать узи лимфоузла? Или отвести к специалисту еще какому-нибудь чтобы посмотрел... какому?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2011, 13:58
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что беспокоит ребенка?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2011, 14:27
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Спасибо что не оставляете без внимания!
Признаков беспокойства ребенок никаких не проявляет...ведет себя нормально...бодра и весела)))
разве что спит плохо последние несколько ночей, но я списываю это на зубы...считаете нужно отстать от ребенка и пойти на плановую прививку?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2011, 14:42
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, считаю. Переднешейные до 2 см, подмышечные до 1 и паховые до 1, 5 см в диаметре лимфоузлы у детей являются НОРМОЙ. С учетом описанной Вами данамики размеров и отсутствия жалоб- беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2011, 15:29
Аватар для Olaily
Olaily Olaily вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olaily *
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2013, 04:06
nyushakonst nyushakonst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: Minneapolis
Сообщений: 1
nyushakonst *
Здравствуйте. У меня вопрос: 1ю, 2ю и 3ю прививки делали препаратом "Pentaxim". Можно ли cделать ревакцинацию препаратом "Pentacel"?... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2013, 18:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.