Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 18:09
Anna_Fedorova Anna_Fedorova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) за 1 сообщение
Anna_Fedorova *
Вопросы после прочтения статьи про дисбактериоз и стафилококк

Здравствуйте. Как видно из темы, я прочитала Вашу замечательную статью уже ни один раз и она помогла мне не мучить ребенка и себя походами к врачу, когда малышу было 1,5 мес.хотя все советчики меня туда посылали. Но сейчас у меня есть все же вопрос. Ребенку 5,5 мес. Пару недель назад его некоторое время мучил запор, но не в таком смысле, что несколько дней не какал, а просто сделать это было ему сложно. Это было видно по нему. Он тужился, иногда с мычанием и ничего не получалось. Но через несколько часов все же какал. Я прочитала, что в таком возрасте это может случаться и уже можно давать скобленое яблоко, чтобы проблема исчезла. Стала давать. Нормализовалось. Все же меня смущает, что иногда в какашках есть некоторое количество слизи. Знаю, что у ребенка до года может быть любой стул и любого цвета, но везде пишут, что это превышена норма стафилококка и это надо лечить. Иногда слышны бурления в животике и при этом малыш периодически плачет. Потом опять потужиться, покакает и вроде проходит. Может это из-за яблока. Также у ребенка есть розоватая сыпь под мышками и кое-где на груди. Это тоже может говорить о превышении стафилококка. Ребенок на ГВ, диету я соблюдаю. Попробовала подавать ему 5 дней капли Фенистил-не помогло, сыпь все такая же. Убрала из своего рациона молоко (кисломолочку оставила), сыпь не прошла. Вот и думаю как быть. Так не хочется сдавать анализ на этот дисбактериоз и лечить не понятно что. В 4 мес.сдавали кровь и мочу перед прививкой, все анализы были хорошие. Наш хороший и адекватный педиатр уволилась, нового нет пока. А ходить по разным каждый раз вообще не дело.
Что посоветуете, доктор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 19:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Fedorova Посмотреть сообщение
... Ребенку 5,5 мес. Пару недель назад его некоторое время мучил запор, но не в таком смысле, что несколько дней не какал, а просто сделать это было ему сложно. Это было видно по нему. Он тужился, иногда с мычанием и ничего не получалось. Но через несколько часов все же какал. Я прочитала, что в таком возрасте это может случаться и уже можно давать скобленое яблоко, чтобы проблема исчезла. Стала давать. Нормализовалось. Все же меня смущает, что иногда в какашках есть некоторое количество слизи. Знаю, что у ребенка до года может быть любой стул и любого цвета, но везде пишут, что это превышена норма стафилококка и это надо лечить. ....Также у ребенка есть розоватая сыпь под мышками и кое-где на груди. Это тоже может говорить о превышении стафилококка.
в литераутуре медицинской, которую я читаю, такого не пишут.Если ребенок справляется сам с какашками и они не нешают ему расти и развиваться нормально. если нет выраженного зуда и нет нагноения сыпи- лечить не надо и обследовать не надо, соблюдайте гигиену и кормите согласно возрастным рекомендациям
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 19:14
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носителями стафилококка являются (по разным источникам) 25-40% всего населения. Это значит, что носительство у них стафилококка является бессимптомным. И это нормально!

Даже если у вашего ребенка есть стафилококк (даже предположим, что есть самый патогенный Staphylococcus aureus - Золотистый стафилококк), то лечить его не надо. Он может вызывать гнойные (!) процессы на коже, но точно не пятна (от того, что живет в кишечнике).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.