Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2013, 13:11
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
Отправляют к фтизиатру.

Добрый день!
Ребёнок мальчик 7 лет. Пошёл в 1 класс. Имеется утренний насморк, врачи говорят либо физиологический либо аллергия. Болеет редко, если не посещает детские заведения. Болеет в основном насморком cильным. С кашлем болел один раз и тот быстро прошёл. Контактов с больными туберкулёзом не было, никуда не ездили. У меня и у брата пробы всегда были положительные (с братом мама ходила к фтизиатору, ничего не нашли, со мной уже не пошла) Я аллергик, у ребёнка бывают высыпания как комариные укусы, была аллергия на лекарства. На песок чихает и сильные выделения из носа. Прививки все по плану. Единственное, манту мы делали только в год и в 6 лет перед прививкой, в остальные года не делали( ребёнок домашний)
Пишу, как написано в карте
6.07.06-0,025 с 640
1 мес. пятно 3 дальше не понятно(но я помню, медсестра сказала так и должно быть от прививки)-рубчик 12мм
реакция манту
12.07.06 2 ТЕс10-48
и год назад 10мм
В20 12 году делали в платной клинике, ребёнок очень боялся, была кровь и синяк. Манту смотрела и медсестра и педиатр, сказали пока норма, скорее всего аллергия , карту в школу нам оформили. А сегодня ходили к медсестре в школу отдать справку, что нам летом сделали ещё прививку. Они собираются ставить там манту, но нас сразу посылают к фтизиатру проверяться. Хотя в этом году мы её не делали ещё. Я не хочу мотать сразу ребёнка по врачам, он и так сознание теряет от вида иголок, когда у него и так стресс, связанный с первым классом, да ещё и заболеть успели. Я не могу понять, почему нельзя манту сначала сделать, мы же не отказываемся. Рентгены мы делали несколько раз(в больницы увозила скорая , при орви высокая t) всё чисто и нас отпускали. Посоветуйте, что нам делать и надо ли идти ПТД?
Cпасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 14:05
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
И ещё вопрос, если можно. Как медсестра не видя ни ребёнка ни Манту, не сделав Манту отправляет нас обследоваться, тогда как в поликлинике, где мы наблюдаемся и каждый год проходим всех врачей и анализы выдали нам карту в школу (они-то видели реакцию Манту)
Кстати сейчас посмотрела карту в год манту написано с10-48 отр., хотя я прекрасно помню, что покраснение было большое, больше 10мм, я ещё боялась, что нас к врачу пошлют, а медсестра сказала, что для этого возраста это норма, типа так должно быть, прививка действует. И ещё посмотрела про размер рубчика, я не видела , что у него был такого размера, он был меньше. Просто наша поликлиника , которая государственная, она странная очень, они пишут отсебятину, в нашей карте были вклеены листки другого мальчика. Потом она потерялась , мы её и забрали и теперь наблюдаемся в другой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2013, 13:00
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
забыла сообщить-рост 122, вес 21 (худоба наследственная) Аппетит хороший. Активный очень. Анализы крови и мочи в норме. Было 2 гнойных отита, лечили антибиотиками. Поэтому анализов делали кучу. Имеется вегетативная дисфункция (опять же наследственная)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2013, 13:13
MariaDavidova MariaDavidova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 40
MariaDavidova *
спасибо, ответ уже не актуален.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.