Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 20:16
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Аллергическая реакция или что-то другое?

Здравствуйте. Мне 34 года,рост 155 вес 50кг. Из заболеваний- пмк 1ст. с регургитацией 1 ст.,хронический пиелонефрит и правосторонний нефроптоз.Диагнозы были поставлены давно (во время беременности,7 лет назад) ничего не беспокоит.Сегодня была на занятии фитнесом(второй раз) во время самой интенсивной нагрузки стала кашлять ,через пару минут почуствовала что-то с глазом. Ушла с занятия,через 10 минут была дома ,за это время один глаз почти полностью опух,другой частично,сразу выпила зодак,часа через 2 отек стал спадать.Последний год стала замечать,что иногда появляется такой странный кашель,иногда сам проходил, иногда пила против аллергии что-нибудь. Работа связана с пылью и запахами. 5 лет работаю в парикмахерской,наращиваю ногти.Скажите ,пожалуйста, как мне быть дальше,я очень испугалась сегодня . Что это было,аллергия или реакция на физ. нагрузку. Можно ли заниматься дальше или нужно как-то обследоваться сначала? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2011, 12:26
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Добрый день.Я знаю,что по правилам форума, я сначала должна была обратиться к врачу,а потом уже к вам.Объясню почему сразу к вам.Я живу в рай.центре,очереди к докторам у нас просто ужасные,народ с деревень приезжает к 7 утра. К тому же у нас нет узких специалистов таких как аллерголог,кардиолог и т.д.Мои симптомы похожи на ангионевротический отек,крапивница у меня проявляется каждый раз после душа минут на 30 уже лет 15ть.Я бы хотела ,чтоб вы дали совет нужно ли сдать какие-то анализы(мне проще съездить в город и сдать их платно,не заходя к нашим докторам) или просто подскажите дальнейшие мои действия.А главное,можно пойти на занятия фитнесом?:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2011, 20:28
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Здравствуйте,вчера сдала общий анализ крови в лаборатории" прогрессивные технологии".Хотела посмотреть какой гемоглобин, ну и все остальное.Из жалоб: выпадают волосы, есть признаки аллергии( постоянно чихаю, часто появляется кашель, хотя раньше никогда не было его,думаю это связанно с работой), часто болит голова( но это на протяжении всей жизни). анализ такой:
  1. wbc 7,96 4,0-9,0
  2. rbc 4,19 3,5-4,7
  3. hgb 131 115-145
  4. hct 0,384 0,36- 0,42
  5. mcv 91,6 80-100
  6. mch 0,942 0,86-1,05
  7. mchc 343 320-360
  8. row 13,8 11,5-14,5
  9. plt 297 200-400
  10. mpv 7,92 7,8-11,8
  11. pct 0,232 0,08-1,0
  12. pdw 16,7 10-15
  13. neu% 44 40-70
  14. lym% 42,6 19-37
  15. mono% 5,76 3-11
  16. eos%6,47 0-5
  17. baso%1,19 0-1
  18. neu 3,5 1,9-8,0
  19. lum 3,39 1,2-3,0
  20. mono0,459 0,09-0,6
  21. eos 0,517 0,02-0,3
  22. baso 0,095 0,0-0,065
  23. соэ12
скажите,пожалуйста ,есть повод обратиться к врачу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 20:31
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть повод обратиться к аллергологу для проведения аллергопроб
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2011, 20:36
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
А пробы на что делать? Просто я подозреваю,что на акрил или гель( работаю с ними) но наверное таких проб нет .или есть? Спасибо за быстый ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2011, 22:07
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
или есть. обсудите варианты с аллергологом очно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2011, 06:17
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2011, 13:33
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Добрый день.Сегодня сходила на прием к терапевту,чтобы попросить направление к аллергологу.На основании жалоб и результата анализа,она мне почему то назначила узи. фгс,а потом, сказала, даст направление к пульмонологу. Не пойму зачем мне фгс? Доктор сказала"так надо". Подскажите, пожалуйста, мне нужно все это делать или попробовать сходить к другому терапевту. Аллерголога у нас нет,нужно ехать в город с направлением от наших врачей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2011, 16:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,895
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,839 раз(а) за 10,737 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет проблем с ЖКТ,такие анализы ни к чему.
Из обследований необходимы аллергопробы,которые проводит аллерголог.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2011, 08:26
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Добрый день,я снова сходила к терапевту(другому) и попросила направление в область к аллергологу. Чтобы меня там приняли мне нужно:
  1. ФОГ
  2. рентген пазух носа в двух проекциях + лор врач
  3. гинеколог
  4. антитела к лямблиям, к гельминтам(описторхоз,эхинококоз,токсопар....трихе нел...)
  5. анализ на гепатиты и вич
  1. фгс и узи
у меня вопрос такой, если я обращусь в платную клинику сразу к аллергологу, он должен назначать эти обследования или я могу от них отказаться? Я должна попросить только аллергопробы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2011, 01:06
Vorobey Vorobey вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Moscow
Сообщений: 37
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Vorobey этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дело в том, что проведение данных анализов и обследований - это, так сказать "узаконеный" процесс. Без этих анализов аллерголог может и не принять. Это делается чисто технически, для исключения наиболее часто встречающейся патологии, которая может толковаться как аллергическая реакция. Лучше все сделать - а потом хоть к платному, хоть к бесплатному аллергологу.
Симптомы, описанные в первом посте могут возникнуть как реакция и на физическую нагрузку, так же быть проявлением аллергии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2011, 10:19
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Большое спасибо за ответ! Я все-таки думаю, что у меня аллергия,связанная с работой. Так не хочется делать фгс,да и все остальное Пока нет возможности выбраться в город,но когда получится постараюсь следовать вашим советам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2013, 14:42
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Здравствуйте, решила не создавать новой темы, а спросить тут. Два месяца назад я как будто заболела, небольшой насморк, чихание, кашель, темпер. не было. Чувствовала себя то день хорошо, то день плохо. В это же время появился кашель по ночам, ближе к утру.Кашель длится примерно час, потом все проходит. Во время кашля в груди появляются хрипы, потом их нет. За два месяца такое было раз 6-7 ночью и два раза днем.Один раз я даже поняла из-за чего - я открыла кастрюлю, где были замочены шашлыки с разными приправами и видимо вдохнула, начался кашель. Все остальные приступы кашля не могу ни с чем связать. Пошла в больницу, терапевт сначала хотела отправить меня к аллергологу( прошлый раз я так и не обследовалась), но потом сказала, что к нему талон ждать от полугода и больше, поэтому начнем с пульмонолога, может он сам переправит к аллергологу. Съездила к пульмонологу, у меня даже не спросили жалобы, направили на фвд, бронхоскопию и кровь на иммуноглобулинЕ. На бронхоскопию я даже не стала записываться, фвд сделали с сальбутамолом, написано- пр. отрицательная + 3% + 70 мл. Доктор сказала, что надо еще приехать сделать с беротеком,но скорее всего результат будет тот же. Кровь я сдала и уехала, поэтому результат не знаю.Хотела бы спросить у вас, нужна ли вторая проба? И что мне делать, получается пульмонолог ставит бронхит, но у меня ни темературы не было, ни кашля как обычно бывает.Я чувствую себя здоровой, пока нет такого кашля под утро, который меня пугает... Подскажите , пожалуйста, что мне делать и к кому обратиться? Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2013, 15:18
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Добрый день. Съездила я еще на пробу с беротеком, написано- проба отрицательная -1%. не исключается дискенезия дп. кровьна иммуноглобулинЕ- 449, 20. Заглянула к пульмонологу. чтобы приняли в этот же день, мед.сестра сказала, что пройдите сначала бронхоскопию. а потом приходите. Не пойму зачем мне бронхоскопия? Сегодня опять после некоторого затишья был какой-то приступ чихания, насморка, просто ужас. Самое обидное, что не могу понять на что такая реакция. Может мне все таки аллерголог нужен? Если да, то я готовы полгода ждать талон.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2013, 12:48
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Здравствуйте.Не знаю для кого я пишу, но вдруг кто-нибудь ответит)))). Сегодня меня записали к аллергологу на 17 ИЮНЯ!!!. Сказали один аллерголог на всю область.Посоветуйте что делать во время кашля? моему сыну выписали беротек. может и мне им пользоваться? Кашляю в основном под утро, примерно 1-2 раза в неделю по 30-50 мин. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.