Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 11:07
xydozgnitsa xydozgnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
xydozgnitsa *
Передозировка Эутирокса при беременности

Здравчтвуйте, у меня сейчас 24-25 недель беременности. Вообще у меня врожденный гипотериоз и с самого начала беременности я пила эутирокс по 50 мкг, все было нормально после 12 недели он у меня повысился до 8, я стала пить по 100 мкг. Но потом купила новую упаковку таблеток с другой дозировкой,( и не обратила на это внимания) и в итоге я не знаю когда я затупила, и перепутала дозировку но в течении 2- 1,5 месяцев пила200-150мкг, в итоге сдала анализ и у меня ттг был 0,03. Сейчася пью опять по 100. Но скажите, пожалуйста, на что влияет передозировка препарата при беременности?((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2013, 13:03
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если беременность продолжается, то ни на что не повлияло.
Уточнение терминов: врожденный гипотиреоз предполагает нефункционирующую ЩЖ при рождении. Вряд ли бы Вы смогли научиться читать и писать и нормально существовать, принимая минимально действующую дозу тироксина. Вероятнее всего, речь идет о гипотиреозе или субклиническом (минимальное повышение ТТГ при нормальных тиреоидных гормонах), или о гипотиреозе, возникшем во время беременности. Если до беременности тироксин принимался, то во время беременности доза сразу должна быть увеличена на 30-50%.
Принимайте 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2013, 14:18
xydozgnitsa xydozgnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
xydozgnitsa *
Спасибо, немного успокоилась! А про врожденный мне сказали исходя из анализа на АТ к ТПО он у меня был 640 Ед/мл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 14:20
xydozgnitsa xydozgnitsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
xydozgnitsa *
Да и еще, гипотериоз был у меня и до беременности, при первичном анализе ТТГ был аж 23, но при приеме 100 мкг упал за месяц до 0.2 в итоге я стала все время принимать по 50
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.