Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2013, 07:42
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Заболевание щитовидной железы и бесплодие

Доброе утро! Уважаемые врачи, прокомметрируйте, пожалуйста, состояние моей щитовидной железы и может ли она влиять на ненаступление беременности в течении 2-х лет?
УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена типично, контуры неровные, не четкие. доли ассиметричные. Эхоструктура правой доли неоднородная - мелкие множественный гипоэхогенные образования мах до 0,9*0,6 см. Эхоструктура левой доли неоднородна - образование смешанной структуры 3,8*3,5 см. Размер: V 50см3. Заключение: Узел левой доли с кистозной дегенерацией. Гиперплазия щитовидной железы.
Пункция узла : Коллойдно-клеточный зоб с кистозной дегенерацией.
Статическая сцинтиграфия щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена по средней линии шеи обычно. визуализируются обе доли. контуры правой доли четкие, неровные. Нижний полюс левой доли нечеткий. Интенсивность включения РФП умеренно снижена в обеих долях. Распределение РФП диффузно неравномерное. В левой доле в нижней половине регистрируется крупный деффект включения РФП без четких контуров (нижняя граница образования не визуализируется).
И гормоты ЩЖ:
ТТГ - 0,990 (0,4-4,0)
Т3св - 3,8 (2,6-5,7)
Т4св - 13,1 (9,0-22,0)
АТ-ТПО >3 (>5.6)
В скобках писала нормы лабаротарии.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2013, 07:45
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Забыла добавить, мне 33 года. Рост 173 см, вес 83 кг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 08:58
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Функция ЩЖ нормальна (об этом свидетельствует ТТГ), поэтому проблема с ней не связана.
Завершено ли дообследование для исключение сдавления органов шеи http://forums.rusmedserv.com/showthr...222820&page=2?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2013, 09:17
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Спасибо большое за ответ. Нет, дообследование так и не завершено. Спустя полтора года вот только сейчас сдала еще раз гормоны. дело в том, что кроме косметического деффекта меня она совершенно никак не беспокоит и поскольку я все таки очень хочу родить ребенка, я не хочу ее удалять, т.к. процесс восстановления снова затянется.... Тем более сейчас я прооперирована лапаросокпическим методом на органах малого таза, и операция выявила капсулу на ячниках и проведен дриллинг. Я надеюсь на беременность после операции и поэтому решила исключить то, что возможно еще и щитовидка дает какую то проблему с этим связанную. А как я понимаю анализ на сдавленность органов нужно проводить затем, чтоб удалить ее?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 11:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, затем, чтобы определить проблему, которая потенциально может представлять опасность для здоровья и жизни. Ну а операция - это всего лишь способ устранения данной проблемы. Если она есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 11:25
candynati candynati вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Тула
Сообщений: 37
candynati *
Спасибо! Сегодня записалась на прием к эндокринологу, спрошу как сдать такой анализ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2013, 12:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,498
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,402 раз(а) за 6,156 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не анализ. Это либо рентгенография органов грудной клетки с контрастированием пищевода, либо (более точно) МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.