Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.09.2005, 18:26
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Насчет диагностики вы оказались правы.
Мы решили таки для надежности сделать анализы для девушки
Но потраченные полторы тысячи не прибавили ясности.
У нее хмд и нет трихомноза , у меня наоборот.
Ей назначили
Флагин
атрикан
таривид
нистатин.
Вот теперь думаю,
то ли применить просто назначенную ей схему,
то ли просто взять рекомендации Воз по лечению этих болезней и применить сумамед от хмд и метронидазол от тхм..., добавив к этому атрикан как единственное что в наших схемах пересекается.
В общем понятно что по инету мне никто рекомендаций давать не будет
но ... если я пойду по второму пути, не будет проблемы с совместимостью лекарств?
Или лучше последовательно пролечиться .. сначала от ХМД сумамедом потом от ТХП метронидазолом?
В таких случаях полагается исходить из худшего предположения: что у обоих имеются и трихомонады и хламидии. Лечение трихомониаза опережает лечение хламидиоза. Атрикан не входит ни в одни профф. рекомендации по лечению трихомониаза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2005, 15:09
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
В таких случаях полагается исходить из худшего предположения: что у обоих имеются и трихомонады и хламидии. Лечение трихомониаза опережает лечение хламидиоза. Атрикан не входит ни в одни профф. рекомендации по лечению трихомониаза.
Хорошо, наверное будем все таки ориентироваться на ту схему которая рекомендована мне так как она включает в себя и препараты против ТХП и препараты против ХМД.
Доктор, а каково ваше мнение по поводу целесообразности применения циклоферона?
Как отличаются по эффективности воздействия от ХМД юнидокс солютаб и таривид? Я почитал аннотацию на таривид - описанные побочные эффекты меня слегка напугали.
И вообще, где нибудь можно почитать статистические данные по поводу успешности применения того или иного лекарства? Просто интересно, на основе чего врачи обычно принимают решение - неужели только на основе собсвенного опыта который... простите за неуместность цитатирования классика в данном контексте , но сын ошибок трудных.
На западе ведь насколько я знаю мед статистика развита гораздо лучше чем у нас. У нас же когда я попробовал задать одному из своих урологов вопрос по поводу статистики, он нахмурил брови и сказал - "вы лечиться собираетесть или нет?".

Да еще, если надо сначала лечить ТХП то как должна быть выстроена схема приема лекарств если за ее основу взять метронидазол и юнидок солютаб?
То есть я должен начать принимать сначала метронидазол потом юнидокс?
С каким перерывом?
Еще раз спасибо.
Извиняюсь за назойливость, просто хочется принять взвешенное решение по поводу курса лечения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2005, 18:58
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Доктор, а каково ваше мнение по поводу целесообразности применения циклоферона?
Применение не целесообразно. Вот как раз в этом случае применение базируется на опыте отдельных российских докторов, а не на данных доказательной медицины.

Цитата:
Сообщение от somebody
Как отличаются по эффективности воздействия от ХМД юнидокс солютаб и таривид? Я почитал аннотацию на таривид - описанные побочные эффекты меня слегка напугали.
И вообще, где нибудь можно почитать статистические данные по поводу успешности применения того или иного лекарства?
Эти препараты входят в большинство национальных рекомендаций мира по лечению хламидийной инфекции. Это значит, что эти препараты хорошо изучены, их эффективность не ниже 95% при хорошей переносимости. Данные конкретных исследований имеются в профф. литературе, в том числе и в и-нете, такие сведения как-то не принято популяризировать.
Изучение побочных эффектов любого препарата, который вы собираетесь принимать - неблагодарное дело, оптимизна еще никому не прибавляло. Что вы хотели найти в этом разделе? - Что он безопаснее леденцов?
Такого не бывает... По каким-то причинам в аннотации к препарату юнидокс солютаб содержатся только самые необходимые сведения для пациента (что в общем-то правильно), в то время как в случае таривида - аннотация полная, для врачей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2005, 09:18
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
. Лечение трихомониаза опережает лечение хламидиоза.
Доктор, наверное последний вопрос который внесет ясность в схему предполагаемого лечения.
Если за основу этой схемы я беру метронидазол и юнидокс солютаб,
надо ли мне из вашего цитируемого высказывания сделать вывод, что я сначала должен пропить метронидазол потом юнидокс-солютаб?
Если да то с каким перерывом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2005, 19:03
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Доктор, наверное последний вопрос который внесет ясность в схему предполагаемого лечения.
Если за основу этой схемы я беру метронидазол и юнидокс солютаб,
надо ли мне из вашего цитируемого высказывания сделать вывод, что я сначала должен пропить метронидазол потом юнидокс-солютаб?
Если да то с каким перерывом?
Спасибо.
Окончательная схема лечения за очным врачом, не пытайтесь лечиться самостоятельно даже с нашей помощью.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.10.2005, 17:57
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
Хотелось бы чтобы эта история была со счастливым финалом...
В общем пролечились оба по схеме метронидазол плюс юнидокс солютаб плюс атрикан. Через неделю после окончания лечения так произошло что
произошел незащищенный половой акт - с человеком с которым вместе только что пролечились. Через два дня появился уретрит и отчетливые красные пятна на головке. Еще через несколько дней вроде прошло.
Через неделю после этого сдал анализы. Анализы показали что все чисто. Насчет красных пятен доктор сказал что это молочница от антибиотиков. Кроме этого назначил для восстановления фунции предстательной железы:
простакор 10 ампул колоть 1 раз в день
гентос 20*3
аевит 3*20
свечи витапрост 1*10.
Вопросы
а)Насколько правдоподобна версия доктора что красные пятна от молочницы, - насколько я знаю она проявляет себя иначе?
б)Насколько оправдано применения прописанных препаратов?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2005, 10:13
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Хотелось бы чтобы эта история была со счастливым финалом...
В общем пролечились оба по схеме метронидазол плюс юнидокс солютаб плюс атрикан. Через неделю после окончания лечения так произошло что
произошел незащищенный половой акт - с человеком с которым вместе только что пролечились. Через два дня появился уретрит и отчетливые красные пятна на головке. Еще через несколько дней вроде прошло.
Через неделю после этого сдал анализы. Анализы показали что все чисто. Насчет красных пятен доктор сказал что это молочница от антибиотиков. Кроме этого назначил для восстановления фунции предстательной железы:
простакор 10 ампул колоть 1 раз в день
гентос 20*3
аевит 3*20
свечи витапрост 1*10.
Вопросы
а)Насколько правдоподобна версия доктора что красные пятна от молочницы, - насколько я знаю она проявляет себя иначе?
б)Насколько оправдано применения прописанных препаратов?
Спасибо.
а) вполне правдоподобна;
б) препараты из серии "российские урологи рекомендуют..."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2005, 23:41
vildan vildan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2005
Город: Чебоксары
Сообщений: 6
vildan *
Лечение молочницы.-
дифлюкан 10 мг. однократно.
Если смог вылечить такой простой схемой трихоманоз- то тебе здорово повезло.
Хотя..... Контроль после лечения в КВД знаеш какой?. не менее 5-6 отр аналиов с интервалом 2 нед.сначала и месяц потом ( с провокацией). Радуйся если у тебя трихомонады ошибочно нашли.Лучше сифилисом заразится чем трихоманозом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2006, 02:54
Gudvin Gudvin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Киев
Сообщений: 111
Gudvin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Уважаемые доктора!
Дайте пожалуйста свои комментарии по моему случаю.
История болезни такова -
........................................
Собственно понятно что наиболее очевидный ответ который я получу
- "у вас простатит , сдавайте анализы".
Но анализы то я сдавал два раза в разных клиниках, как только появились первые симптомы побежал к доктору, как говорится "впереди своего визга".
Но анализы отрицательные а болезнь есть. Что делать? Может это какая то специфическая болезнь, которая не входит в стандартный набор?
Или вообще какие нибудь гельминты? Или если все таки недиагностируемый случай то какую методику анализа мне можно применить и на какие инфекции в первую очередь?
Приветствую, у знакомого те же симптомы + еще некоторые.
Тож на хламидии по 30 раз проверять отправляли. Рез. -отр.
ЗППП у него вообще маловероятно т.к. контактов анамнезе уже 1,5 года небыло.

А вот товарищь Ковалюк ,видимо, дело говорит:

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Корректных диагностических исследований по поводу ХП у вас не проведено (имеется в виду 4-х или 2-х стаканная проба).
Словом вывод: ищите специалиста владеющего вопросом.
Мой коришь тоже сдал секрет простаты на цитологию -ничего не нашли, все в норме, даж восп. процесс не обнаружен.
Но коришь оказался собразительным парнем , после пальцевого исследования простаты(легкого массажа) тот пошел в бак. лабораторию и сдал посев мочи.

Нашли цитробактер -довольно коварную штуку в МПС.
Этот товарищь имеет оргомное морфологическое и генетическое(особенно липосахаридными антигенами) сходство с киш. инфекциями (иерсиниями, шигеллами, сальмонеллами). Исходя из изложеного выше цитробактер ,видимо, может вызвать проблемы подобные таковым при класических киш. инфекциях.
А синдром рейтера в первые был описан именно при киш. инфекциях.

Вот -такой вот случай.

Так что трехстаканнку ,видимо, надо при возможности делать.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2006, 17:42
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
продолжение истории..

Пришло ко мне недавно письмо, - мол для вас персональное сообщение по вашему топику на русмеде.. Ну думаю, - может какой доктор решил дать комментарий.. Оказалось что не доктор а еще один больной. Цитирую -
************************
""Страдаю такими же симптомами.
Очень нужен положительный опыт в лечении.
Прошли ли у Вас симптомы после лечения трихомонад и хламидий, удалось ли от симптомов избавится окончательно.
Нас таких больных собралась уже человек 20 в одном из топиков, ни кому найти ни чего не могут (даже трихомонады или хламидии).
Надеюсь на Вашу помощь.
Большая просьба ответить.""
****************
Вот такое вот, с позволения сказать, поздравление со вступлением в "мужской клуб"...
Ладно, раз общественность интересуется, напишу как по пунктам что мы имеем на данный момент, - ну и заодно для себя будет заметка чтобы что не забыть когда решу снова к доктору пойти.
Итак, если в целом, то не очень..
Во-первых, симптоматика простатита усилилась в разы, - если раньше меня оно беспокоило приступами, то сейчас у меня наоборот, - бывают приступы сносного самочувствия, когда начинашь понимать какое это счастье быть просто здоровым.
Ладно, это все эмоции, начну как хотел по пунктам.
1) Постоянные боли в области промежности и прямой кишки.
2) Покалывающие боли в области почек.
3) Дискомфортные ощущения , - наподобие жжения - в области промежности, правой части мошонки, и в месте где бедра переходят в тазовую область.
4)Пониженный энергетический тонус.
5) Неприятные ощущения в области затылка - тупая точечная боль в районе углубления между ззатылком и шеей.
6) Какое то уплотнение в районе между анусом и мошонками , - сначала думал что вообще онкология, но потом прощупал это дело - больше похоже на разбухшую вену
7)Мелкие еле заметные красные точки на головке члена... (хотя симптомов уретрита нет), так же после душа можно заметить еле заметное красное высыпани на коже живота и груди ( мож они конечно и всю жизнь у меня были, просто никогда себе так досконально не разглядывал)
**************
Так что пока история болезни продолжается.
ну, здесь как всегда буду благодарен за любой комментарий ..
И... к врачам по поводу простатита вопрос..
Что вы знаете по поводу эффективности рекламируемых средств против простатита:
а) цернилтон
б)простопин
в) простонорм
г) многочисленные ... не побоюсь этого слова хреновины которые надо себе в зад запихивать дабы они там работали чудодейсвенным магнитным полем или теплом или светом ( ну "Потенциал", "РВС")
****
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.04.2006, 19:31
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
кажется наконец то что то нашли

В очередной раз решил сдать анализы по полной программе и наконец нашли возможных виновников. Сдавал посев на трихомонады в сперме - чисто, что то еще на хламидии спермы - чисто , и посев на неспецифические инфекции - здесь кое что интересное, а именно
- proteus mirablis 10 в девятой koe
- и enterococus 10 в восьмой
( прошу прощения если неправильно написал - списываю с листка написанного "врачебным" почерком, - очень прошу поправить меня и написать эти названия правильно)
Назначили:
циклоферон 20 ампул
алоэ - 10 ампул,
простакор
таревид 2*10
витапрост
макмирор 2*3*10 (здесь тоже скорее всего неправильно пишу)
**************
В принципе конечно все тут более менее очервидно, так что пишу в большей степени для тех людей которые тоже страдают от похожих симптомов не могут найти причины, тем не менее есть вопросы..

- во первых - что это за возбудители, что о них можно почитать
2) прокомментируйте схему лечения
3) Надо ли сдавать анализы половому партнеру (женщине), если да то какие, - посев на неспецифику.. чего? Или лучше сразу пролечитсья обоим?
4)Откуда вообще обычно берутся такого рода инфекции?
- заражение половым путем? Или нарушение иммунитета которое ударило по половым органам? Если последнее то не получится ли так что лечение антибиотиками еще больше подорвет иммунитет и разовьет инфекцию.
5) Каковы вообще перспективы на излечение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.