Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2013, 17:57
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Запор у ребёнка 3,5 мес. Прокомментируйте назначение, пожалуйста.

Ребёнок 3,5 мес.
Мальчик
Вес 6750 гр
Рост (2 недели назад) 62,5 см
Родился доношенным.

3-й день не может сходить по-большому. Ест, даём воду.
Педиатр сказала маме есть чернослив, употреблять кефир, больше пить воды. Также сказала давать больше воды ребёнку - до 150 гр в день. Кроме того, сказала сделать 2 детские клизмы с тёплой водой.

Пункт про клизмы меня очень насторожил. У меня есть определённые проблемы с кишками (то ли СРК, то ли ВЗК) и перспектива травмирования кишечника моего ребёнка клизмой меня сильно пугает.
Подскажите, пожалуйста, оправдано ли назначение при такой задержке дефекации?

P.S: ест вроде хорошо, улыбается. Всё время норовит в эти дни перевернуться на живот.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2013, 13:16
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок на грудном вскармливании? Если да, то вода не нужна. Равно как и все остальное. Читайте ЧАВО - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.