Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2013, 14:46
vsverba vsverba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: ЯНАО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
vsverba *
Exclamation Ребенок 2г. Кашель, сопли. Назначено лечение...

Добрый день!
Дочке 2г 3 мес. Вчера (09.04.2013г) начался насморк и кашель, температура была в норме. Ночью поднялась температура до 38,8 - сбили цефеконом. Сегодня в течении дня t=37,6. Врач приходила, осмотрела, послушала - сказала, что вдох хороший. а выдох не прослушивается, горло немного красное. Назначила следующее:
1. Эреспал 1ч л - 3р/день
2. Бисептол 120 - 3р/день
3. Ингаляции с физраствором
4. Аскорил 1ч л - 3р/день
5. Гексорал
плюс я сама начала давать корезалию от насморка, врач сказала можно оставить.
У меня есть вопросы:
1. Когда врач говорила, что выдох не прослушивается, она сказала что это начинается обструктивный бронхит.(Не знаю насколько это правильно, но я поняла её так). В этом случае нужно ли давать эреспал и делать ингаляции с физ. раствором?
2. Правильно ли я делаю, что даю от насморка корезалию(дочке нравится)?
3. Или правильным будет ограничиться промыванием носа и теплым обильным питьем? И что делать если она отказывается много пить?

Заранее благодарю за ответ, Варвара.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2013, 18:09
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1- читайте ЧаВо про кашель и муколитики
2- смысла в этом препарате нет, только трата денег
3- обильное питье, промывание носа, жаропонижающие по необходимости (читайте ЧаВо)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2013, 10:01
vsverba vsverba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: ЯНАО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
vsverba *
Спасибо за ответ.
Чаво читала. Сейчас лечю теплым питьем и промыванием носа. Просто хочу еще раз уточнить про Эреспал, когда нужно давать этот препарат? И нужно ли вообще? По его инструкции я поняла только что это не муколитик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2013, 14:17
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эреспал не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.