Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.02.2013, 23:46
Borzenkova Borzenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Borzenkova *
Температура, диарея

Здравствуйте! Дочери 13 месяцев, вес 11кг. Вчера после обеда началась диарея (5 раз), насморк, поднялась температура, сначала 37,4, через 2 часа 39,1. Сбивала панадолом, не помог, через час дала Нурофен, температура упала до 38,5. Утром стул был 2 раза (черного цвета, с каким-то жиром и слизью), темп.38,8. В обед снова дала Нурофен, темп. 37, к вечеру снова поднялась до 38,3. Не сбивала. Промываем нос, на ночь закапала сосудосуживающие. Участковый врач приходить отказалась, консультировала по телефону, сказала "ребенок что-то сьел, надо ехать в инфекционную больницу" , я отказалась (на мой взгляд состояние не настолько плохое). Тогда врач назначила нифуроксазид 3р в день, смекту "просто попить", диету на несколько дней: рис на воде, печеные яблоки, сухари, крепкий чай из ромашки.
Смекту не пьем, нифуроксазид сегодня давала, почитала форум, не знаю давать ли дальше? Давать ли смекту? Сколько мучить ребенка такой диетой?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 17:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2013, 13:36
Borzenkova Borzenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Borzenkova *
Спасибо, что уделили внимание моему предыдущему вопросу.
Теперь назрела еще одна проблема, с диареей не связанная, но пишу в той же теме, так как это, можно сказать, продолжение.
И так, по порядку. Дочь привита Инфанриксом в 3, 4, 5 мес. В октябре впервые в жизни у нее появились сопли, без повышения темп., через 2-3 дня начался кашель. Никак не лечили, промывали нос, гуляли и т.п. Через 3 недели, когда я увидела, что симптомы не исчезают, обратились к врачу. Назначила сироп Пектолван плющ. Начали принимать, через 3-4 дня появился кашель, заканчивающийся рвотой (таких приступов было всего около 10 за 3 недели, дальше просто кашель без рвоты то сухой, то влажный). Через неделю снова пришли к врачу. Диагноз: острый обструктивный бронхит, орви, коклюш(?). Назначили бронхорил, називин в нос, эриус, антибиотик (не помню название, если надо поищу). Принимали лекарства неделю, снова пошли к врачу, сказала продолжать лечение дальше, но я больше ничего не давала. Кашель продолжался, сухой, не сильно беспокоящий ребенка, до 10 "кашлей" в сутки, в основном ночью. В середине января снова заболели ОРВИ .Темп. 37.5 2дня, сопли, и главное ужасный сухой кашель, прокашляла всю ночь практически без остановки, плакала, от чего еще больше кашляла. Снова пошли к врачу. Диагноз: ОРЗ, острый назофарингит, коклюш(?). Назначили софрадекс в нос (мы не капали), ингалипт, снова бронхорил, при появлении сухого кашля пектолван стоп. Так как кашель и так был сухим и очень мучительным для ребенка начала сразу давать пектолван стоп. Через неделю безсонных ночей начало легчать, но полностью кашель так и не прошел. И вот опять ОРВИ(я так думаю, хотя не врач). Ситуация описана в предыдущем сообщении. + прошлой ночью опять появился этот кошмарный сухой кашель, этой ночью еще усилился, было около 5 приступов кашля с рвотой. Ребенок не может спать, жалко ее уже до слез.
За это время никаких анализов назначено не было, только кровь в ноябре сдавали, врач сказала все показатели в норме.
Сегодня утром опять начала давать пектолван стоп по собственной инициативе, стоит ли? Можно как-то облегчить это состояние, дочь очень мучается ( и мы вместе с ней)? Нужны ли нам какие-то обследования, анализы, чтобы определить что же это все-таки такое?
Извините, что так много и сумбурно написала, но очень хотелось бы получить какой-то внятный совет, так как нашему врачу совсем не доверяю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2013, 13:40
Borzenkova Borzenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Borzenkova *
З.Ы: ЧаВо про кашель читала, коклюш в поиск вбивала. Но хотелось бы, если можно, чтобы прокомментировали нашу ситуацию, так как похожего не нахожу. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 20:39
Borzenkova Borzenkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Львов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Borzenkova *
Сегодня на прогулке кашель стал очень частым и не уменьшается. В отчаянии дала ребенку козий жир, не знаю что еще делать...наверное будет опять бессонная ночь...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.