Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.02.2013, 00:07
Sly_fox Sly_fox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: маленьком
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Sly_fox *
Кровь в кале, ЛН, стафилакокк -нам 5 мес.

Здравствуйте!!! Очень прошу помогите! Уже не знаю что делать! Опишу как можно подробнее: Дочь родилась в 39 недель (роды вызывали из-за сильнейшего гестоза) весом 3710, при выписке 3566. Мы на ГВ, кормление по требованию, молоко фонтанирует в буквальном смысле этого слова. Пустышек и сосок нет. Два месяца мы прекрасно жили, функциональная желтушка прошла быстро, было долгое "цветение", колики до 3 мес, но не адские, т.е. я давала ей эспумизан и когда боли начинались- теплую пеленочку между нами и хожу или сижу с ней, плакала, но так сказать было терпимо. После кормления носила ее столбиком (в связи с чем спать может в любом положении), но ни воздуха ни срыгиваний за 2 мес. НЕ БЫЛО НИ РАЗУ ВООБЩЕ!! После 2 мес. начался кошмар. Откуда не воьмись дочь стала глотать воздух, пошли очень большие срыгивание, которые позже дополнились рвотой фонтаном (именно с рвотным позывом). Рвота может быть и через 3 часа после еды, в очень большом количестве (если ложками, наверное ложек 30-40 могло быть) Отрыжка воздухом до 50 раз после каждого кормления и отходит очень долго. Весь день ношу столбиком, кроме времени сна. Педиатр сначала отмахивалась что я перекармливаю дочь, поскольку кушать могла через час, полтора и кушала от 10 мин и до 1 часа, когда как, один раз сосала 2 часа. Больше педиатр никак не реагировала, позже (после недели моих ежедневных звонков) сказала что это неврология. (по НСС в месяц нарушен венозный отток)Невролог в поликлинике сказала, что в месяц у всех детей так и по неврологии мы здоровы, педиатр сказала - невролог плохой, пошли к платному. Платная поставила последствия ПЭП, ВЧД и назначила массаж, пантогам и триампур, начали пить. Здесь нам уже подошли 3 мес. Дочь начала плакать через 5-15 мин. после еды (еще держу в это время на руках).- выгибается вся и плачет сильно, при этом глаза не открывает. Хожу держу по диагонали (почти столбиком,чуть-чуть в наклон) через какое то время успокаивается, мин. через 5-15 опять начинает и так по кругу, так мы можем проводить время от 30 мин до 3 часов, как правило вечером, бывает в районе обеда. Какает в это время жиденько раз 5 в день. Невролог на время отменяла пантогам, прописывала валерьяну. Без толку, педиатр сказала что это колики и все, но я ей давала эспумизан, пробовала и боботик, ничего не помогало даже частично как это было раньше. Пропиваем курс невролога. Имеем срыгивания, периодическую рвоту, но все это чуть-чуть меньше, легкое покашливание, отрыжка воздухом, покаки участились до 7-10 раз, плачем как описано выше, днем спим минут по 15 раза три и все. Идем к неврологу- назначает кортексин в уколах, валерьяну (уже не пили) и антирефлюксную смесь (2-3 ложечки до кормления). Идем к платному педиатру, ставит лактазную недостаточность- назначает лактазар, по моей просьбе по направлению сдаем капрограмму и анализ на дисбак-з.
Копрограмма: консист- жидкий, цвет-желтый, дерит- ++++, крахмал и тот и другой нет, нейтр. жир - до 10, жир. кислоты - до 10, мыло клетчкатка и мышеч. волокна нет, лейкоциты-20-25, эритроциты нет.
Дисбак: клебсиелла 10 в 8 и золот. стаф - 10 в 6.
Назначение: энтерофурил, кипферон, бифиформ,лактазар. Покаки уже зеленые. Дочь начинает беспокоиться у груди- сосет минуту-две и бросает, плачет, врачи ничего внятного не говорят. Сама поняла в чем дело. Дочь стала бросать грудь если проглотила воздух, нужно поднять воздух выйдет (далеко не сразу) и снова кушать, но таким способом она может кушать 1,5-3 часа, пока наконец окончательно не присосется, но это не значит что когда проснется воздуха не будет, проснется и выпускаем воздух еще часа 3. По моей инициативе делаем узи ЖКТ - все в норме и идем к гастроэнтерологу- назначает антирефлюксную смесь (2-3 ложечки до кормления), мотилиум, бифиформ, лактазар. Пропиваем, прокалывем кортексин. Смесь не пошла, через минуту вокруг рта все краснело и чуть вздувалось шишками. Снова небольшие улучшения: рвота очень редко, срыгивания меньше, легкое покашливание, воздух по прежнему, после кормления не плачет, покаки лучше. Но появились мелкие красные прыщики с белой серединкой на лбу и на голове, иногда на лице. Одни исчезают другие появляются по чуть-чуть. Платный педиатр решила что на энтерофурил, после его окончания вроде прошло, но очень скоро опять появилось.
Копрограмма: консист-кашеобр, цвет-светло желтый, дерит- ++++, крахмал оба вида нет, нейтр. жир -8-7-10, жирн кислоты- 6-9-8, мыло клетчатка, мышечн волокна -нет, лейкоциты -1-0-1, эритроциты-нет.
Пропили курс гастроэнтеролога, в покаках увидела прожилку крови. Врачи сказали от лактазной недостаточности.Вновь начала плакать после кормления как раньше.
Другой гастроэнтеролог поставила нам гастро-эзофагал. рефлюкс,сказала что просто плохо развит сфинктер и мышцы живота, назначила лактазар и фосфолюгель.Пропили.
Опять анализ на дисбак-з: золотистый стаф - 10 в 4. Капрограмма: форма - не оформл, консистен- жидк, цвет - желт, нейтр жир - детрит, лейкоциты - единичные ( мало информации в бесплатных анализах)
Гастроэнтеролог сказала что лечить стафилокок не нужно. Назначила-опять мотилиум, лактазар и вводить прикорм безмолочную рисовую кашу. Но у дочи сильнейшие боли, сыпь и прожилки крови в покаках. Педиатр назначила: пиобактериофаг, аципол, креон. Сейчас мы это принимаем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2013, 00:10
Sly_fox Sly_fox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: маленьком
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Sly_fox *
Кашу пытаюсь вводить до объема пол порции довели и опять проблема начинает беспокоиться,отварачиваться от ложки (хотя с ложки кущает с удовольствием), поднимаю из люльки-выходит воздух и вот вопро: то л это воздух проглоченный на завтрак с молоком 3-4 часа назад, то ли это она с кашей проглотила?
На данный момент: рвоты:тьфу-тьфу нет, срыгивания в меньших количествах(редко просто так,в основном с воздухом), покашливания, с воздухом также,дико глотаем, долго не можем нормально присосаться, покаки 3-5 раз в день, сначала улучшались, стали кашицей, потом опять жидкие, слизь, зеленоватые и прожилки крови, очень плачем, выгибаемся после кормления. А в понедельник таких прожилок было много, я сильно испугалась, педиатр сказала вызвать скорую, нас отвезли в больницу. Пощупали живот, мягкий, увеличена печень, памперс посмотрели -сказали, это мало. Взяли анализ крови, кровь хорошая, гемоглобин тоже. Отпустили домой сказали, это от лактазной недостаточности или стафилакока. Ночью спим ужасно во-первых просыпается плачет, во-вторых ночью тоже по 2-3 часа кормлю, периодически поднимая, хотя когда весь этот ужас начался ночью все-равно сохранялись спокойные кормления почти до 4 мес.
Я понимаю что курс от стафа мы еще не закончили, но лактазар мы пьем уже 2,5 месяца,а толку никакого. Кровь теперь всегда в каках. Я не знаю что делать. Боюсь за дочь. Помогите пожалуйста!!!!!!
Нам уже 5 мес. Наши прибавки: 1-4400(+690), 2-5160(+760), 3-5600(+440), 4-6500(+900), 5-7000 (+500).
Мое питание первые 3,5 мес.: каши на воде (не люблю молоко), творог, отварное мясо и курица, сметана, хлеб печенье, бананы, зелен яблоки, чай с одной ложечкой сахара, сыр, сливочное масло, яйца в запеканке творожной или омлете. С 3,5 мес. до 5 стала кушать уже очень многое, кроме сильных аллергенов.
И еще: НСС повторили-все хорошо,невролога сменили, последняя сказала что не нужно было по неврологии нам ничего назначать, просто мышцы на животике плохо развиты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2013, 00:14
Sly_fox Sly_fox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: маленьком
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Sly_fox *
Еще сдавала молоко на стерильность- кроме эпителиального стафилакокка ничего нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.