Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2013, 00:29
Barbarian Barbarian вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Запорожье
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Barbarian *
Подозрение на клиновидный дефект; боль при надавливании

Здравствуйте. 21 год, был на осмотре на прошлой неделе, стоматолог сказала, что всё в порядке, но осмотрела, как я понял, невнимательно. На самом деле, считаю, что имеются две проблемы. Обращаюсь сюда, чтобы иметь ориентировочное мнение квалифицированных врачей, с которым пойду в поликлинику.
1) Поверхность 1, 2, 3 зубов нижнего ряда шероховатая изнутри (чувствуется языком), начинают оголяться у основания, опять же, с внутренней стороны, плюс, наблюдается минимальный ход всех шести зубов. Проблема существует значительное время (быть может, в районе года), но раньше попросту не придавал этому значения. Правильно ли я понимаю, что это симптомы клиновидного дефекта? Фото внизу.
2) Около 4 месяцев назад стал болеть 4 зуб сверху, а именно, в области корня при надавливании пальцем. Несколько лет назад был пломбирован. Один врач сказал, что либо удалять сразу, либо ждать обострения; второй - лечить долго и, возможно, безрезультатно, или удалять; третий - ничего особенного, можно оставить, как есть. Хочу узнать Ваше мнение. Отсканированный снимок приложил ниже, есть сомнения в его информативности.

Кроме того, собрался ставить брекет-систему (клыки и диастема), уже сделали слепок и панорамный снимок, система заказана, тщательного осмотра ротовой полости и в этот раз не было. Ставить будут на верхнюю челюсть, под вопросом как раз удаление воспаленной 4-ки, чтобы клык встал на место. Ортодонтом принято решение "пока не удалять, посмотреть, как будет продвигаться лечение".
В конце-концов, итоговый вопрос: есть ли смысл ставить брекет-систему сейчас, до решения первых двух проблем?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 04:44
Wonka Wonka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 91
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
Wonka *
1) Снять зубные отложения
2) Четверку удалить
3) Тщательный осмотр и санация полости рта
4) Только теперь ортодонтия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.