Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.12.2012, 20:42
yakovnat yakovnat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
yakovnat *
рвота

Добрый вечер! У нас мальчик, 3 года и 4 месяца. С утра рвота 7 раз. Первый раз на голодный желудок, температура была 36,6. Потом попросил поесть. Съёл немного вермишельки (безмолочной), его тут же вырвало. Плакал "хочу есть" так, что разрешила съесть ещё три ложечки. Эта еда "прожила" в нём часа три, и опять рвота. Потом аппетит пропал, уснул, после сна выпил воды. Тут же вырвало водой. Температура 37,6. В дальнейшем рвота только водой. Вялость, слабость. Жалуется на боли в животе. Вечером опять заснул. Температура 37,4. После сна вырвало водой. Скорая поставила ротавирус. Назначили пить регидрон, при высокой температуре нурофен или парацетамол. Диету. Поноса нет. У ребёнка есть диагноз ДЖВП. В пятницу были в поликлинике, продлили брольничный по поводу ОРВИ. В субботу с утра рвота. Ел привычную пищу. Что это может быть, что нам ещё пить и чего ждать? Потому что я прочитала здесь тему про ротавирус и там написано о том, что понос при ротавирусе обязателен. Спасибо.
В октябре у меня была тема, извините, что создала новую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2012, 21:15
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну, навскидку именно ротавирус диагностировать не обязательно. Вероятно какая-нибудь энтеровирусная инфекция, возможно ротавирус. Понос может появиться позже. Рекомендованная тактика впролне адекватна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.