Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2012, 01:26
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
прививка и похолодание

Добрый день! Девочка, от 2-х родов на 41 неделе, вес 3260 рост 50. Прививки в роддоме делали. На ГВ, НСГ-норма, осмотр педиатра- норма. Больше врачей не проходили. Сейчас нам 4 месяца и 5 дней. Хочу начать вакцинацию Пентаксимом с ХИБ-компонентом. Делать буду в платном медцентре. Но тут муж сказал, что не надо пока делать, так как будет сейчас резкое похолодание и сильный мороз. Я вспомнила, что и у Комаровского такое есть. Стоит ли отложить?
Меня смущает, что я отвожу старшую на занятия с младшей на руках (то есть она 2 раза в неделю, пусть несколько минут, бывает в детском коллективе).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 02:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура окружающей среды никак не влияет на возможность вакцинации. Разве что Вам придется долго нести ребенка на руках в это центр по ветру и морозу. Тогда поход стоит отложить - ради Вашего здоровья в первую очередь. Если поедете на машине, прививать можно. Гулять при -20, конечно, не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2012, 13:19
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
А сколько дней (в мороз) нельзя выходить на улицу после прививки? Если через 3 дня поехать на машине на занятие? Или не стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 14:36
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мухи и котлеты - отдельно.

Прививку и мороз рассматриваем по отдельности, прямой связи нет - всё в разумных пределах.
Через три дня уж точно можно на занятия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2012, 20:03
inna1982 inna1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 37
inna1982 *
Спасибо за ответы, но прививку нам не рекомендовали из-за красных щечек. Я больше думала, что из-за мороза, а сказали (невролог) пищевая аллергия. На что может быть аллергия- не знаю, питается только ГВ, без допаивания (за это укорили). Я питаюсь , в основном, хлебом и чаем (были сильные колики, до сих пор, когда пытаюсь расширить меню, бываеют "веселые" денёчки. Да, ещё творог и отварная говядина.
А ещё я тут спохватилась, ведь надо же ещё гепатит B. Мы его делали в роддоме, вместе с БЦЖ, больше прививок не было. Нам 4 месяца.
1. Как делать гепатит (интервалы)?
2. Какая вакцина?
3. Можно ли сочетать с пентаксим с ХИБ?
4. Что делать с красными щеками (вопрос риторический)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2012, 20:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если действительно обострение, то ненадолго отложить вакцинацию можно.
Про допаивание - поиск по форуму, обсуждалось неоднократно. Допаивать можно, но НЕобязательно (!). Про колики - в ЧаВо.
1. сейчас и в 6мес. (совместима с другими в один день).
2. Любая, взаимозаменяемы, производятся по идентичной технологии.
3. Да.
4. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.