Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.12.2012, 23:08
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
вирус эпштейна барра

добрый вечер!
Ребенку 6 лет, часто болеет, в крови обнаружен вирус эпштейна барра.
Врач инфекционист назначил лечение препаратом "реаферон ес липинт"
врач педиатр ставит под сомнение лечение данным препаратом, аргументируя это тем, что данный вирус есть у каждого второго ребенка и требует лишь только укреплять иммунитет.
еще хочу проконсультироваться у врача ревматолога (наблюдаемся у него с диагнозом инфекционно-аллергический артрит) что скажет он.

А каково Ваше мнение, уважаемые врачи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2012, 23:26
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
а данная статья меня очень пугает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
насколько серьезно нужно относиться к этому вирусу? бежать лечиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2012, 23:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послушайте, не ну правда, послушайте...
Вы на форуме 5 лет. Про злосчастный практически безопасный для детей без ВИЧи некоторых других состояний, вирус ЭБ отвечают чуть чаще чем ежедневно. Ну неужели кнопочку "поиск" Вы еще не нашли?
Ну пожалейте консультантов...

А за фразу "укреплять иммунитет" участников форума со стажем более 3 минут наверное надо сразу банить. С формулировкой "за головотяпство со взломом" (с)

Этот вирус отличается от сотен других в принципе только тем, что ВЫ знаете его по имени.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2012, 21:26
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
Уважаемый Валерий Валерьевич! По поиску мне выдало несколько тем, которые не отвечали на мой вопрос.
фраза укреплять иммунитет не моя, а врача, если вы читали мое сообщение и уж простите не понимаю вашего сарказма.
Наши врачи-инфекционисты (при нииди на петроградке и ВО) лечат этот как вы говорите злосчастный вирус ВЭБ и лечат ничем нибудь а серьезными иммуномодуляторами и не предлагают никакого другого адекватного лечения или уж тем более совсем обойтись без него.
Я, поговорив со знакомыми врачами и поставив на уши всех знакомых и знакомых моих знакомых врачей, сделала выводы относительно своего ребенка и приняла решение. А у кого нет знакомых медиков? Они идут сюда, к вам, в надежде услышать не сарказм и отчитывание за неправильные слова, а советов и помощи. И я сюда прихожу именно за этим и вот на протяжении 5 лет как вы точно заметили я получила консультацию только на пару своих вопросов из десятка.
Но все же говорю вам спасибо, хотя бы за то, что потратили время, чтобы зайти в мою и тему и написать что ВЭБ не опасен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2012, 01:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В НИИДИИ принимает доктор Ковалев Валентин Сергеевич, который НЕ лечит ВЭБ, ЦМВ и прочие вирусы. Можете проконсультироваться у него очно, чтобы уж наверняка быть спокойной за своего ребенка. С ним же и обсудите проблему частых болезней. Это продуктивнее, чем писать "не знаю, с чего начать" и не предоставлять никакой объективной информации, кроме возраста ребенка. Мы тем более не знаем.

И Ваших 23 тем на форуме вообще без ответов остались только 3, на 2 из которых ответ легко найти, воспользовавшись поиском.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2012, 10:57
Аватар для vladimama
vladimama vladimama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladimama *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Доктора постараюсь найти, не подскажите на каком отделении искать?
я только в пятницу вечером получила все анализы на руки, но я так понимаю, что выкладывать не нужно? ведь, если вирус ВЭБ не воспринимают как то, что требует лечения, то и обсуждать нечего? или я не права?
я начиталась в интернете тем, поговорила с разными специалистами и приняла решение не лечить, а доктор из НИИДИ (не смотря на все мои аргументыи вопросы) прописала лечение серьезное.
вот и думай сам называется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2012, 21:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор заведует приемным отделением, принимает платно как инфекционист по четвергам. Запись на прием [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.