Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2012, 10:23
Nkatena Nkatena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Magnitogorsk
Сообщений: 1
Nkatena *
Проблемы в поведении или норма?

Добрый день! Моему сыну 4 года и меня пугает двойственность в его поведении. Начну по-порядку: в 3 года мы начали ходить в детский сад в кратковременную группу. Сначала адаптация пару недель, потом начал оставаться один на 3 часа. Так продолжалось примерно год. Затем перешли в группу на полный день. но адаптация у него никак не заканчивается. Т.е. он не хочет туда ходить, с трудом отпускает меня. Начал писить в трусы (иногда и какать). В группе ведет себя очень скромно, друзей нет(большинство детишек старше его). Попросить воды боится, частенько плачет потихоньку. Но дома он становится тираном: кричит, устраивает истерики на ровном месте, часто спорит. С папой вообще не хочет играть и всячески игнорирует его. У него бывает конечно же хорошее поведение, когда мы с ним спокойно общаемся и он согласен, что нужно ходить в сад, что это его работа. Но каждый день новые уговоры. Я не могу собрать его на улицу, уговорить чем-то заняться у него наступила какая-то апатия ко всему. Как мне помочь ему спокойно реагировать на сад или лучше не травмировать психику и попробовать через год? Помогите советом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.