Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2012, 10:55
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифруйте, пож, итоги Холтера с разницей в 5 лет.

Здравствуйте!
Помогите пож понять, что показывает Холтер? Ситуация такая: с 2005 года страдаю всд с паниками. Сначала мучала тахикардия, потом папа умер в 2009 году и с того дня добавилась экстрасистолия. Приступ ловили много раз на экг, ничего толком не говорят, нервы и все. Вот решила сделать холтер, все таки 5 лет прошло... помогите, пож, понять, что с моим сердцем? Спасибо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Холтер 2007
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Холтер 2012
В Холтер 2012 эпизоды одышки - это я спускалась, и поднималась в быстром темпе на 6 - ой этаж. Так я этого не делаю, а тут хотела всесторонне нагрузить сердце.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2012, 11:32
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора, ответьте мне, пожалуйста(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2012, 18:47
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите холтер полностью
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2012, 20:58
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо

за отзыв! Вот холтер 2007 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это 2012. Прошу прощения за качество((
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2012, 12:58
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качество, конечно, не для слабонервных. Пару раз, даже, решил не смотреть дальше (ругаясь по поводу явного неуважения к тем, кого Вы просите взглянуть)
Теперь по делу
Источник и количество зарегистрированных у Вас экстрасистол, не являются противопоказанием для нормальной жизни и показанием для приема антиаритмиков
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2012, 14:37
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения(((

Просто я очень переживаю, поэтому делала с телефона, ни о каком неуважении и речи быть не может... но если надо, могу отсканировать. Ну, скажите, есть ухудшение или нет? просто сначала мучала тахикардия, а теперь с 2009 прибавилась эс, которую я никак не могу научиться спокойно воспринимать. Врач в Семашко мне сказала так: по итогам Холтера - попить травки, но если тахикардия сильно достает - пить препараты...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2012, 15:11
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ухудшения
Какие травки и препараты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2012, 15:36
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоительные..

Она сказала, что природа этих явлений - ВСД, а препараты - сказала, кардиолог должен назначать, если посчитает нужным.. Просто, меня замучали эти состояния: одышка постоянно, от простой прогулки по улице - тахикардия бешенная, а порой и просто после сна уже долбит.. А теперь еще и эс добавились, сердце там останавливается, кувырскается - жуть в общем.. После того, как перенесла туб. поправилась на 15 кг. Теперь из-за этого и постройнеть не получается, потому что не могу толком физ. упражнения делать..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2012, 15:57
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После того, как перенесла туб. поправилась на 15 кг
А вот с этим поподробнее пожалуйста
И начнем сначала
Рост, вес, перенесенные заболевания, образ жизни и т.д. Как у нас тут заведено.
А то, начали с "расшифруйте пож.итоги Холтера..." а потом "одышка постоянно, туб., поправилась на 15 кг "
Вообщем, пожалуйста, все по порядку, как рекомендовано в правилах
Иначе, больше запутаетесь сами и нас с толку собьете
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2012, 16:59
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тут была уже тема про это..

В общем, началось все со смерти собаки в 2005 году. Появились панические атаки. Полгода обследовалась как водится, потому что до этого не знала где сердце ваще находится, а тут с кровати встать не могла без тахикардии, хотя до этого перенесла астму и избавилась от нее благодаря пению. В общем, просидела полгода-год дома, а потом вышла таки на работу с анаприлином и валидолом под рукой. Это был 2007 год как раз, когда я сделала холтер и успокоилась, что мол здорова, а это все "игры разума". Начала работать и правда всд отступила, были панические атаки в метро, но редко и жить не мешали. Потом в феврале 2009 у меня появилась температура (поднялась после сильной истерики на приеме у психолога) Не проходила месяц. Я пролежала в двух больницах, ничего не могли найти, в том числе фтизиатры. За это время потеряла 10 кг (была 65 кг - стала 55) В общем, месяц была стабильно температура каждый день 38-39 и больше никаких симптомов, и вдруг пошла жидкость в правом легком. Сделали пункцию, и сразу отправили в 3 туббольницу. Там еще 2 раза откачивали жидкость. Температура сразу упала как тока сделали первую пункцию. Ничего опять же не находили, то сть я лежала под подозрением. Потом сделали операцию, отрезали кусочек легкого для анализа и тоже ничего не нашли, но так как у них остались сомнения, у меня был плеврит + я принимала уже все препараты, я все равно стою на учете. В общем в августе 2009 умер папа и буквально через час после этого, у меня начались эс. Я тогда была в санатории на лечении от все того же туб. С тех пор прошло 3 года. Я поправилась до 80 кг. Щас 31 год, 168 рост и 80 кг вес. Вредных привычек нет и не было. Образ жизни малоподвижный, не работаю, бывает подработки тока (я переводчица хинди) Неделю назад ставала гормоны щитовидки - норма. Регулярно обследуюсь полностью в диспансере - никаких проблем не находят. Вроде все описала. Перенесла операцию по удалению аппендицита и дермоидной кисты в 6 мес, бронхиальную астму, пиелонефрит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2012, 17:09
beytars beytars вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
beytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbeytars этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даа, много всего разного.
Значит так:
- опираясь на Ваши данные (холтер) ничего опасного я не вижу.
- учитывая низкую толерантность к нагрузке, неплохо было бы сделать УЗИ сердца (ЭХО КГ) и (при отсутствии противопоказаний) нагрузочный тест (тредмил, велоэргометрия).
Если по результатам того и другого не будет отклонений, то Ваш доктор не кардиолог.
Если он Вам нужен (доктор) вообще
Снижайте вес.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2012, 17:28
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, доктор!

Поняла, просто у меня эта низкая телерантность появилась как раз с начала общения с ВСД и ее "прелестями". До этого, я по три часа могла танцевать, и после этого даже не чувствовала ни сердцебиения, ни тем более одышки... А вот как она пришла, и поехало все. После плеврита у меня осталась спайка на легком (врачи почему то посчитали, что мне не надо было делать лфк и дых. упражнения для ее рассасывания) и некоторая ограниченность дыхания справа, даже ребро чуть впало там, я уж не говорю о том, какие боли при смене погоды и при глубоком вдохе. В то же время при ФВД - все норма. Нет ограничений в дыхании в обоих легких и бронхах тоже. В общем, сделаю Эхо как тока возможность появится, и остальное тоже. Спасибо еще раз. Всех благ Вам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2012, 17:30
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Над весом работаю, но трудно удержать его при условии того, что физ. упражнения трудно переношу((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.