Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.11.2012, 22:22
Reiko Reiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Reiko *
Не можем подобрать смесь

Здравствуйте, уважаемые доктора! Огромное Вам спасибо за Ваш труд , за создание ЧАВО, тщательно мною прочитанного. Очень прошу совета по вопросу кормления малышки.
Дочке два с половиной месяца. Родилась от первой беременности, на сроке 34 недели путем экстренного КС. Мне 26 лет, страдаю суставно-висцеральной формой ревматоидного артрита. Во время беременности постоянно принимала ибупрофен и малые дозы преднизолона.
Дочка родилась без явных проблем, вскоре нас выписали. С рождения на ИВ (почти сразу после родов я перешла на прежнюю терапию метотрексатом и Аравой), вплоть до настоящего времени нахожусь в процессе подбора смеси. Набор веса с момента рождения - 1500 (с 2400 до 3900), вес набирался равномерно.
1) первоначально - НАН Комфорт. Первую неделю вроде бы и ничего, потом появились и усилились высыпания (красные "прыщики" на
красноватом же фоне) на личике и ручках. Сменили на п. 2, сыпь исчезла.
2) далее - Фрисовом. Через два дня после ее введения появились дичайшие колики. Описанные в ЧАВО мероприятия почти не помогали. Смесью кормили долго, так как расценили это как простое совпадение. Но, так как становилось все хуже, по совету педиатра сменили на п. 3
3) Фрисопепт АС. С коликами стало получше (совпадение?), но дочка ее ест плохо плюс начались запоры (стул может быть раз в 2-3 дня), ребенок очень часто плачет, сучит ножками, явно ей это тяжело.
Честно, я не знаю, куда нам бежать и по какому принципу подбирать смесь дальше . Даваемые в реале рекомендации (в том числе педиатром) варьируются от "пользоваться донорским грудным молоком" до "начать прикорм". Ну и "анализы на дисбактериоз", разумеется. Помогите советом, пожалуйста .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2012, 23:14
Reiko Reiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Reiko *
Вопрос по-прежнему актуален. Спасибо .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.