Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2012, 19:02
filfil007 filfil007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
filfil007 *
КАКАЯ вероятность заразить ребёнка при порезе ???

Здравствуйте.
Я недавно удачно прошол ПВТ.
Подскажите пожалуйста:

Три года назад, работая на огороде я поранил ладонь,и в это же время, так совпало,что мой сын (3 года),будучи возле меня, тоже порезал кожу (острой травой) на руке. Кровь у обоих шла не сильно.Я тогда ещё не знал,что болен Гепатитом С.Потому спокойно взял ребёнка за руку.При этом не глубокий порез на руке сына, соприкасался с кровью из моего пореза.

Через 3 года я узнал,что болен Гепатитом С. После этого, анализ на Гепатит С, сдавала - только жена и то из за риска передачи ей половым путём и далее при беременности ребёнку - результат: антитела НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
Я бы сделал анализ и ребёнку,но моя жена (мед.работник) против,говорит что не зачем попусту "мучать" ребёнка.Она утверждает,что даже если моя кровь и прикоснулась к царапине сына, то таким образом Гепатит С - не передается,поскольку в этом случае моя кровь не могла попасть в кровеное русло сына (общего,инструментального вмешательства в кровоток - не было).
Жена не соглашается проверить ребёнка,утверждая что мой страх беспочвенный и я просто зациклился на Гепатите, вплоть до маразма.

ВОПРОС:
Какова вероятность передачи Гепатита С при попадании моей крови на кровоточащую царапину у сына ???


P.S.
Через 1,5 года после выше описанного случая, в связи совсем с другим заболеванием, ребёнку делали биохимию крови и УЗИ,(в том числе и печени) - ВСЁ В НОРМЕ !!!
Жена 100% не даст ребёнку делать анализ - в этом и проблема.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2012, 01:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предлагаете, чтобы я решал вопросы ответстенности равноправных родителей за здоровье ребенка вместо родителей?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2012, 09:27
filfil007 filfil007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 5
filfil007 *
Извените - конечно НЕТ !!!
(я напрастно эмоционально описал подробности)

Просто хотел у Вас узнать: Какова вероятность передачи Гепатита С при попадании зараженной крови на кровоточащую царапину здорового человека ???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2012, 07:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.