Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2012, 11:30
Tigerlyly Tigerlyly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Tigerlyly *
Девочка 4-х лет.Истерика ночью.

Здравствуйте!
Моей доченьке 4 года.
У нее невроз, заикание тонико-клонического характера,посещает специальную логогруппу в детском саду.В семье есть еще один ребенок, девочка, 1 год и 2 мес. Год назад по поводу заикания посещали занятия с психологом. Были на консультации у неврологов( прошли 2 специалистов),прошли курс лечения.
Она очень долгожданный,поздний и любимый ребенок (как,впрочем,и ее сестра).
У нее бывали истерики, особенно ближе к трем годам. Но потом как-то они сошли на нет,либо я, видя их приближение,старалась переключить ее внимание или сводила ситуацию к игре.
Детский сад стала посещать после 3лет. Уже неделю не спит в саду(дома спит). Последнюю неделю она до середины просидела дома, т.к. на выходных была температура и болело горло, в понедельник никаких признаков болезни, но мы до среды пробыли дома,чтобы убедиться, что она здорова. Вчера она пошла в сад,вечером ее забрала бабушка(сразу после сна).Домой пришла в хорошем настроении,но в саду не спала,за что ее посадили в другую комнату, чтобы не мешала спать другим детям.Вечером, перед сном, у нее случилась сильная истерика( она каталась по кровати, размахивала руками и ногами, кричала), требовала бабушку. Как только бабушка пришла ее укладывать спать,она успокоилась и сразу уснула. Проснулась через 2часа и сразу стала опять кричать, кататься по кровати и бить руками и ногами. Ничего не могло ее остановить, пока она через30-40 минут сама не затихла от усталости. Я испугалась за нее, она меня прогоняла, сказала,что не хочет видеть и что не любит меня.После она лежала в кровати и засыпала,я стояла рядом,поглаживала ее.
Ребенок растет в полной семье, открытых конфликтов у нас с мужем нет(бывают разногласия, но при ней мы отношений стараемся не выяснять),есть еще младшая сестра,1 годи 2мес. Я стараюсь не обделять старшую дочь вниманием, но она становится агрессивной по отношению ко мне: может ударить,грубо ответить.Причем иногда без видимой причины.
Например, сегодня с утра я собираю ее в сад, все шло хорошо.О вчерашней истерике мы,естественно,не вспоминали. В прихожей она вдруг вырывает у меня из рук свою куртку и грубо кричит:"Моя!" Потом выходит за дверь с бабушкой,я говорю:"Сашенька,давай попрощаемся".Она опять грубо говорит:"Не хочу".
Меня по-настоящему напугала ее истерика, я даже не знаю, кто тут может помочь психолог,невролог,психотерапевт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.