Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 04:46
bilchonok bilchonok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
bilchonok *
Question Аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте. мне 24 года. я Была у эндокринолога. врач мне поствила диагноз аутоимунный тиреоидит. Мои анализы: ТТГ 3,27, Ат-ТПО-более 500. УЗИ: ЩЖ расположена симметрична. контуры ровные, четкие. Структура ткани железы: неоднородная, определяются участки сниженной эхогенности. Капсула ЩЖ прослеживается на всем протяжении. толщина перешейка ЩЖ 4 мм. узлообразования нет. Суммарный объем 8,0 куб. см. эхоструктурв лимфатических узлов: не изменена. Врач сказала что так ТТГ у меня как у старушки и надо его понижать. потому что из за этого у меня могут возникнуть много проблем. и мои проблемы (акне, трудности с попыткой забеременить, нерегулярные месячные) из за этого. она назначила мне эутирокс 50. каждое утро. первые 7 дней по пол таблетки, потом 14 дней по 1 таблетки и месяц 1,5 таблетки. Сказала что может понадобится принимать эти таблетки всю жизнь. Скажите пожалуйста правильный ли диагноз поставили и нужно ли мне понижать ТТГ приемом Эутирокса. Могут ли быть вышеперечисленные проблемы связаны с моим диагнозом. могу ли я сейчас продолжать попытки забеременить или лучше с этим повременить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 10:41
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу антител читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173 Повышение титра анти-ТПО без нарушения функции щитовидной железы и без увеличения ее объема не дает оснований ни для каких диагнозов, но требует ответственного подхода к планированию беременности.
Ваш уровень ТТГ совершенно НОРМАЛЕН (то есть НИЧЕГО в Вашем состоянии и самочувствии не может быть связано с Вашей ЗДОРОВОЙ (!!) щитовидной железой), но неадекватен для планирования беременности. В интересах ребенка лучше, если в 1 триместре беременности у мамы ТТГ не выше 2,5 мМе/л. То есть тироксин назначен правильно, хотя по совершенно ненужной схеме. Минимальная действующая доза тироксина - 50 мкг, и можно эту дозу начинать принимать единомоментно.
Для того, чтобы поточнее определиться с необходимой дозировкой тироксина, нужно знать Ваши рост и вес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2012, 01:42
bilchonok bilchonok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
bilchonok *
Question

Спасибо огромное за быстрый ответ. мой рост 177 см. вес 58 кг. скажите эутирокс это тоже самое что и тироксиН. если у меня вдруг получится забеременить сейчас это может как то повлиять на здоровье ребенка? какие то патологии? сколько примерно нужно применять эутирокс? и может ли мой ТТГ влиять на состояние кожи. Скажите пожалуйста нужны ли вам еще какие нибудь результаты моих анализов? тестостероны или еще что то. мой ТТг действительно как у пожилого человека?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2012, 16:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс - то же самое, что тироксин. Еще раз - Ваш ТТГ - НОРМАЛЕН (!!). То есть вообще ничего в Вашем состоянии и самочувствии не может быть с ним связано. Но - при многочисленных исследованиях было выяснено, что если у беременных женщин в первом триместре ТТГ менее 2,5 мМе/л, то впоследствии дети этих женщин (в общей массе, а не индивидуально) обладают более высоким интеллектом. Отсюда следует довольно логичный вывод - поскольку в самом начале первого триместра как минимум 2-3 недели женщина даже не знает о том, что беременна, хорошо бы, чтобы уже в момент зачатия условия для развития ребенка были идеальны. Получается рекомендация - если заранее известно. что уровень ТТГ неадекватен для беременности, необходимо начать "исправлять" этот уровень заранее. И необходимость приема тироксина в этом случае диктуется условием "беременность" - то есть до зачатия и на протяжении беременности до родов. После родов таблетка тироксина уже не нужна - для Вас одной уровень Вашего ТТГ, еще раз повторю, совершенно нормален.
Цитата:
Скажите пожалуйста нужны ли вам еще какие нибудь результаты моих анализов?
Каждый анализ имеет смысл ТОЛЬКО применительно к определенной клинической ситуации. Сама "норма" показателя зависит от того, в какой ситуации он рассматривается - пример с Вашим ТТГ. Просто циферки на бумаге никому не нужны и не нуждаются в лечении. Так что вопрос звучит по другому - ЗАЧЕМ Вы сдавали "еще какие-то анализы"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2012, 00:11
bilchonok bilchonok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
bilchonok *
Question

Юлия, огромнейшее Вас спасибо за Ваш отклик и желание помочь. у нас в городе очень мало хороших специалистов а могут насоветовать кучу всего. каждый ставит свой диагноз. была у двух эндокринологов. и у всех разные советы.=( я так поняла что мой ТТГ не влияет на возможность забеременить. значит то что с мужем у нас не получается никак не связано с моим ТТГ. надо искать причину где то в другом месте.. а анализы я все сдавала потому что мне их назначил дерматолог косметолог из за акне.. скажите пожалуйста, я могу принимать эутирокс прямо сейчас так как пытаемся завести ребенка? по 50 мкг каждое утро? а на протяжении скольки времени? до самой беременности? и как эутирокс совмещается с витаминами? и с молочными продуктами. я пью закваску из эвиталии каждый день-два раза в день
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2012, 11:29
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bilchonok Посмотреть сообщение
пожалуйста, я могу принимать эутирокс прямо сейчас так как пытаемся завести ребенка? по 50 мкг каждое утро? а на протяжении скольки времени? до самой беременности?
Уже отвечено
Цитата:
необходимость приема тироксина в этом случае диктуется условием "беременность" - то есть до зачатия и на протяжении беременности до родов.
Цитата:
и как эутирокс совмещается с витаминами? и с молочными продуктами. я пью закваску из эвиталии каждый день-два раза в день
Прием препаратов железа. кальция и поливитаминов должен отстоять по времени от приема тироксина не менее чем на 4 часа - лучше прием в обед. ЛЮБЫЕ продукты (включая чай. кофе, соки и прочие напитки) утром должны быть позже тироксина не менее чем на 30 минут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2012, 00:09
bilchonok bilchonok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
bilchonok *
спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.