Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2012, 14:12
Likson Likson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Донецк
Сообщений: 2
Likson *
Парестезия слизистой горла и рта (фарингоневроз)

Здравствуйте! Мне 49 лет. Вот уже 3 года (без перерыва) меня беспокоят неприятные ощущение в горле на слизистой: После еды остается ощущения застрявшей пищи на уровне ямки в горле, а и иногда и по всему горлу (хотя пища нормально проходит), в горле постоянно то, что-то шкребет, то лазит, то ковыряет. А 6 месяцев назад добавилось еще и жжение в горле и во рту (жжет даже после еды). Когда кушаю эти ощущения пропадают. Утром после сна встаю вроде ничего нет, стоит мне глотнуть слюню, как начинается сильное жжение, которое затем переходит в рот и в течении дня усиливается. Если прилягу днем отдохнуть на 30 минут, все после сна проходит, затем опят начинается. Иногда хожу с открытым ртом. Обошла кучу врачей и сделала много анализов - ничего существенно не находят. Умеренный остеохондроз, со стороны ЖКТ - только дисбактериоз, щитовидка немного увеличена, но эндокринолог сказал, что она такие ощущения давать не будет, гормоны щитовидки в норме, имеется внутричерепное давление. Была у многих психотерапевтов - ничего не помогла. Гипнозу я не поддаюсь. Сама по себе человек очень мнительный. Развилась сильна депрессия, постоянно лежу, ничего не хочется делать. Антидепрессанты и транквилизаторы не помогают. Есть климакс, но он себя никак не проявляет, даже приливов нет. Скажите что это такое и как это лечится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 15:04
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После чего появились вышеуказанные жалобы? Приведите данные осмотра невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2012, 19:37
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие препараты вы принимали по назначению психиатра, в какой дозе, и длительность приема каждого препарата?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2012, 22:42
Likson Likson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Донецк
Сообщений: 2
Likson *
Принимала феназепам в течении 4-х месяцев. Гидазепам в течении 6 месяцев. Финлипсин в течении 3-х месяцев. А также различные седативные средства (новопасит, велерьянка, пустырник, пион и др). Результата никакого вообще. Год назад лежала в психиатрической больнице: там принимала рексетин совместо с редазином, занималась с психотерапевтом, из физпроцедур: дарсенваль на горло, медовые ингаляции и еще очень одна хорошая процедура, точно не помню как называется, но суть состоит в том, что мне на позвоночник ложили плиточки и одновременно одевали "воротничок". Врач сказал что это процедура делается для успокоения нервов в позвоночнике. Также пили климадинон (от климакса). Вообщем после одного месяца лечения я вернулась другим человеком, все было хорошо никаких ощущений в горле и со стороны психики я не наблюдала. Я уже была забыла о том кошмарном сне, как через два месяца все началось заново, все началось после пустякового стресса. С чем связана моя недолгая ремиссия я не знаю. Единственное отличие у меня тогда не было этого страшнего жжения во рту и в горле. Один из 20 невропатологов, которых я обощла за 3 года сказал, что возможно в позвоночники зажимается чувствительный нерв, который отвечает за ротоглотку. И поэтому мне стало лучше после физ прозудур. Я ездила в институт неврологии, для того, что бы мне обследовали позвоночник, но они отказались сказали что от этого не может быть, а может просто не захотели потому что сказали что это не болезнь, есть и пострашнее. Я уже даже не знаю что мне делать, в ту больницу я сейчас не могу поехать, т.к у меня произошло отслоение сетчатки, видимо на нервное почве, и сейчас после операции. Я уже не знаю что мне делать, у меня опускаются руки как избавится от жжения и неприятных ощущения в горле я не знаю? Может это на почве климакса или где-то защемлены корешки в позвоночнике?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 16:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам снова нужно к психотерапевту за повторением курса лечения.
ИМХО - один месяц лечения для психопатологии - крайне мало. Лечение не должно быть короче 6 месяцев. Видимо из-за этого и рецидив.

Комментарии к сообщению:
lizaliza одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.