Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2012, 22:45
Lottelita Lottelita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Московская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Lottelita *
Принимаю конкор больше года, продолжать?

Здравствуйте! У меня долгое время был некомпенсированный тиреотоксикоз. Сейчас он скомпенсирован, гормоны в норме, я принимаю для этого тирозол. Одновременно я принимаю Конкор по 5 мг 1 раз в день. Конкор мне назначали еще при нескомпенсированном тиреотоксикозе, после того, как гормоны щитовидной железы были приведены в норму, я попыталась прекратить пить Конкор, но как-то становилось очень плохо - аритмия, давление скачет, пульс повышается. Ну я и продолжила. Сейчас при приеме конкора у меня давление 120 на 80, пульс 70-75, чувствую себя хорошо.
Если нужно, могу выложить фото кардиограммы.
Результаты эхокардиограммы - Дилатаций полостей сердца не выявлено. Систолическая и дистолическая функция не снижена. Тоже, если нужно, могу сфотографировать это заключение полносью.
Еще за это время, пока я принимаю конкор, мой вес повысился на 15 кг, но это также могло быть связано и с приемом тирозола.
Прошу вас подсказать, стоит ли мне продолжать пить Конкор? Еще мне предстоит операция по удалению щитовидной железы, она проводится под общим наркозом. Надо ли мне принимать Конкор в день операции и после операции? Если нужны результаты каких-либо исследований и анализы - я сделаю и сдам. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2012, 23:37
BARbubnov BARbubnov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Московская область
Сообщений: 19
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
BARbubnov этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Конкор продолжать пить. 2. В день операции и на следующий день продолжить прием. 3. Прибавка в весе не от конкора. :-)

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.