Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2006, 13:37
ssasha ssasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: Klaipeda
Сообщений: 11
ssasha *
Половой герпес и ИФА

Уважаемые доктора!
У меня такой вопрос. Меня беспокоят зуд и выделения, имеется эрозия шейки матки. Вследствие этих жалоб сдала анализы-общий мазок-все в норме, немного повышены лейкоциты.
Сдала ПЦР и ИФА на хламидии-отр. ПЦР на уреаплазму - отр. Нашли микоплазму.
Просмотрев кучу информации в интернете, вычитала что зуд и эрозия могут стать следствием полового герпеса. Сдала ИФА на ВПГ 2 типа. Оказалось, что есть и LgG титры и Lg M.
Половой партнер постоянный уже 5 лет, за это время ни разу ни у него, ни у меня не было герпеса ни на губах, ни на половых органах (разве что если у меня на внутренних половых органах..., но я об этом не знаю. Гинеколог на осмотре перед сдачей анализов также не отметила характерых пузырьков). Однако как мне сказали, у меня сейчас рецидив.. Но я ничего не чувствую, ни температуры, ни боли.. Я вообще редко простужаюсь и болею, поэтому заметила бы..
Скажите, целесообразно ли пересдать анализ , или он достаточно точен? Методом ПЦР, если у меня нет высыпаний на внутренних половых органах, наверно не стоит? Снова сдать ИФА?
Первый анализ ИФА сдавала на голодный желудок, правда принимала антибиотики (но они вроде не влияют на результат анализа).
И еще вопрос. Прочла на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], что в настоящее время нет четкого разграничения между ВПГ 1 и ВПГ 2. Как можно узнать, где именно локализуется найденный у меня вирус , в верхней части тела или нижней, если высыпаний никогда не было?
Мы с мужем очень расстроены. ведь жить с вирусом всю жизнь. Неприятно это...
Буду благодарна за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2006, 20:45
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно поставить диагноз невозможно. Но если по данным анализов у Вас обнаруживают ВПГ-2 и Вы отмечаете характерные явления в области гениталий, то скорее всего речь идёт о генитальном герпесе. Если Вы прочтёте эту страницу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], то поймёте как такое может быть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2006, 21:57
ssasha ssasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: Klaipeda
Сообщений: 11
ssasha *
Спасибо за ссылку, сайт хороший, я уже многое изучила
Но неприятности, которые я наблюдаю у себя в области половых органов, характерны не только для полового герпеса.. Зуд и выделения могут быть и следствием найденной микоплазмы.
Я еще забыла написать, что в нашем городе не делают анализы культуральным методом (что облегчило бы выявления вируса именно в области гениталий).
Получается, что пока у меня "там" не высыпет, я так и не узнаю, какой у меня герпес?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2006, 21:59
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушка, оставьте в покое микоплазму. Она никаких заболеваний не вызывает и является элементом нормофлоры влагалища.

Комментарии к сообщению:
doctorus одобрил(а): Ой как согласен! Супер!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2006, 23:03
ssasha ssasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: Klaipeda
Сообщений: 11
ssasha *
Цитата:
Сообщение от ivkoko
Заочно поставить диагноз невозможно. Но если по данным анализов у Вас обнаруживают ВПГ-2 и Вы отмечаете характерные явления в области гениталий, то речь скорее всего идёт о генитальном герпесе. Если Вы прочтёте эту страницу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], то поймёте как такое может быть.

Доктор! В том-то и дело, что "скорее всего" Но как ТОЧНО узнать? Если микоплазма ни при чем, я просто не знаю что тогда проверять. Жалобы-то есть, не первый год мучаюсь. Нет ни молочницы, ни трихомоноза, не буду больше перечислять, того, что может вызывать такие симптомы.
Неужели герпес может провоцировать постоянный практически зуд и выделения в течение нескольких лет?
Кстати, в лаборатории сказали, что судя по титру LgM у меня как раз обострение. Я ничего не чувствую, даже зуд прекратился. Может ли обострение пройти незаметно для больного?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2006, 23:08
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постановки диагноза нужно очно обратиться к врачу.
Да герпес, мог вызвать подобные симптомы.
О клинических формах генитального герпеса читайте по ссылке выше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2006, 23:24
ssasha ssasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: Klaipeda
Сообщений: 11
ssasha *
Обращалась я очно, конечно же.
Вот будем кольпоскопию делать. Эх...
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.