Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2006, 16:32
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Усталость. ELISA, FeLV.

Добрый вечер Уважаемые врачи.

Ни раз я обращалась на этот форум и всегда находила здесь помощь, разъяснение и простое человеческое понимание. За что Вам всем огромное спасибо.
Опять я к Вам за помощью.
Моему мужу 40 лет. Последние пол года жалуется на сильную усталость, постоянно хочет спать. Глаза постоянно красные и говорит, что болят в глубине. Был на приёме у врача-терепевта. Сдал общий анализ крови.
Никаких вирусных гепетитов нет. (Антикорпы ко всем гепетитам - отрицательные)
Вилирубин в норме.
Увеличен трансаминаз - 96 (норма 21-72)
И в formula leucocitaria
eosofili 7.4% (норма 1,0-6,0)
monociti 10.4% (норма 2,0-10,0).
Все остальные анализы в норме, никаких других отклонений нет.
Я ещё забыла написать, где-то месяц назад, в кале были видны сгустки крови. Сделали анализ на скрытую кровь. Первый анализ был негативным, а второй позитивным. Муж был у проктолога, при пальпации были обнаружены гемороевые шарики.
Муж не курит, выпивал, но немного.


Был на приёме у врача и он назначил сдать ещё и эти анализы:
Test ELISA
Virus FeLV

Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста, состояние моего мужа и те анализы, которые я привела.
Пожалуйста, объясните, что это за анализы Test ELISA, FeLV, и что хочет исключить врачь?

Благодарю Вас.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2006, 19:20
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Я извиняюсь, здесь так много докторов, а мне никто не отвечает.

Может я ошиблась и не правильно написала мой вопрос, тем самым нарушив правила форума?
Прошу прощения, обещаю больше не ошибаться.

С нетерпением жду Вашего ответа.

с уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2006, 19:39
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что ELISA -это enzyme-linked immunosorbent assay. Анализ на т.н. D-dimer - продукт распада фибрина и чувствиельный маркер тромбоза. Обычно его используют для исключения тромбоэмболии. С какой целью он был назначен Вашему мужу, я не знаю.
Что касается FeLV, то поиск в Интернете дал только Feline leukemia virus - возбудитель кошачьей лейкемии, которая для людей не опасна. Но, вполне возможно, это что-то другое. Кстати, а нельзя об этом спросить у врача, который все эти анализы прописал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2006, 20:06
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Михаил Юрьевич, очень благодарна Вам за ответ.

Дело в том, что врачь как мы поняли, хотел исключить паразитов печени. В интернете я нашла очень мало и всё на английском языке. Поэтому и обратилась на форум за помощью.
Хотелось бы знать, что эти паразиты действительно вызывают сильную усталость, красные глаза, повышенный трансаминаз и еозофилы?

Может необходимы совсем другие анализы?

Спасибо.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2006, 21:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mery70
Михаил Юрьевич, очень благодарна Вам за ответ.

Дело в том, что врачь как мы поняли, хотел исключить паразитов печени. Хотелось бы знать, что эти паразиты действительно вызывают сильную усталость, красные глаза, повышенный трансаминаз и еозофилы?
Не знаю, как насчет красных глаз, а все остальные симптому могут быть связаны с печеночным гельминтозом. Однако, сходные симптомы могут быть и при других, непаразитарных заболеваниях.
Корнакова Е.Е., паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2006, 21:55
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимы ли другие анализы, я не знаю, но поиск вируса кошачьего у человека странен. Но в данном вопросе я не специалист.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2006, 18:51
Mery70 Mery70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Город: Германия
Сообщений: 22
Mery70 *
Большое спасибо за ответ.

Я сама не понимаю, для чего эти анализы.

Ув. врачи, не могли бы Вы подсказать, чем могут быть вызванны такие симптомы моего мужа?
Где может скрываться причина такого недомогания?
Что нам по Вашему нужно проверить, на что обратить внимание и какие анализы досдать?

Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением Мэри.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.