Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2012, 23:08
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Старший сын проявляет "ненормальный" интерес к младшему братику.

Здравствуйте уважаемые консультанты форума! Я мама двоих малышей, мальчики (4,2года) и (1,9 года). Вот уже три дня, как я не нахожу себе места,но всё по порядку.
Три дня назад мы с малышами были дома они как всегда шумно играли (надо сказать, что чаще всего они "бутузят " друг друга) и вот мои активные ребята затихли, естественно, я пошла проверить, потому что единодушный лад в их отношениях наступает только во время совместной шкоды. И увидела следующую картину: старший сын, снял трусики с маленького, колит его попку какой то острой штукой (но очень осторожно и не больно) и при этом другой ручкой "теребит" (не знаю какой термин подобрать) свой пенис. Как только он меня увидел, начал кричать, -мама, иди на кухню, мы с братом играем , уходи! и т.п.
Я постаралась приложить максимум усилий что бы не показать вида, как я испуганна, удивлена,шокирована и т.д.. Спрашиваю, чем вы занимаетесь, во что играете? предложила поиграть вместе в войнушки (всегда беспроигрышный вариант), но получила категоричное "нет" и была выдворенна из гостиной. Я ушла, но стала подглядывать, переодически то он колол какой то игушкой малого в попку, то просил колоть себя, то колол ему стопы ног, то просил колоть стопы ног себе, все эти действия сопровождались ласками своего пениса.
В тот раз я эту "игру" пресекла, наверное все таки более строго и жестко, чем надо было.
Вчера опять в течении дня были подобные эпизоды, а сегодня перед сном,когда малыш бегал голышом, старший опять его позвал и к прошлым манипуляциям добавилось следующее: он колит попку, потом трется личиком о попку братика.
Я прочла на форуме, всё, что только смогла найти о детской мастурбации,но везде говориться,что целом ни чего страшно в этом нет, но ведь в нашем случае старший использует для удовольствия братика!!!, не может этот факт говорить о каких то его наклоностях?
Я ужасно напугана, мой мозг рисует страшные картины будущего педофила или представителя сексменшинств. Что нам всем делать, как себя вести? У нас полная семья, любящий отец. Мы с отцом, любую свободную минуту посвящаем детям, они зацелованны, затисканы, постоянно говорится, что мы их любим. Они видят нашу любовь к друг другу (не сексуальные отношения конечно, а поцелуйчики, обнимашки, смех и т.п.)
Помогите разобраться почему это происходит, что в таких ситуациях делать нам, родителям? А самое главное, как откорректировать такое поведение и нужно ли?
Спасибо всем, кто прочел до конца и постарается нам помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 22:16
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Доброго времени суток, уважаемые специалисты форума. Я опять со своими проблемами; сегодня мои малыши не успев проснуться утром, ещё в полусонном состоянии требовали от меня выйти, что бы заняться своими делами... Целый день приходилось отвлекать их или не допускать одного к другому, "выматывать" беготней на улице, я просто валюсь с ног от усталости, а они пришли домой с прогулки и опять за ....попки-писюны,писюны-попки.... Что за навязчивая идея!? Я схожу с ума от страхов за их "нормальность" .

PS. Вроде как на мое сообщение откликнулись и есть один ответ, но я его почему то не вижу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 19:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детская мастурбация в этом возрасте не сопровождается сексуальными фантазиями и поведением, которое вы описываете. Этому дети могут научиться, наблюдая действия взрослых или более старших детей. Проанализируйте ситуацию с этой точки зрения и не уходите в рассуждения о ненормальности детей.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 22:59
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Здравствуйте! Полина Львовна, первое, чем мы занялись с мужем, когда увидели эти"игры" - это проанализировали, не могли ли дети копировать наше поведение, и пришли к однозначному утверждению, что это ИСКЛЮЧЕНО. Наша жил.площадь позволяет нам уединятся, живем одни, дети под моим постоянным контролем.

Спят со МНОЙ оба сына, иногда, когда папу долго не видят (у мужа разъездная работа) старший просится поспать с папой, оччччччень его любит, да и папа в семье всегда выполняет "роль доброго полицейского" особенно когда мама пожурит, то самое оно "сбежать" к папе. В сад не ходят, диски подобного содержание дома не держатся.

Вот я и делаю вывод,что это его личный интерес,без подглядывания. Сейчас жарко, маленький сын (1,9лет) дома часто бегал нагишом. Правда с того дня как я впервые увидела интерес старшего, он вынужден преть в подгузниках.

Как "справится" с мастурбацией, я думаю, что поняла (отвлекать, отвлекать, уделять больше внимание), но у меня то вопрос в том, что один то он как раз и не онанирует, а только с братом или с его помощью. Вот нравиться!!! ему, когда тот его стопы покалывает чем то острым (что за бред?!),и когда он покалывает попку братику и наоборот (ну не настолько острым, что бы пораниться), н-р,их "любимый инструмент" это штопор.
Что делать с этим (с привлечением братика)? от куда это могло взяться? как нам, родителям, себя вести?что говорить?На мое спокойное замечание, что это не прилично, когда ты писюн теребишь в присутствии посторонних, он парировал: -ещё чего!?прилично, прилично, Трофимка не посторонний. При этом он понимал, что делал что то "плохое", потому как заслышав шаги быстро одевал на братика трусики и делал вид, что ни чего такого не происходит. У мужа позиция такая: -Ты своими негативными мыслями можешь три планеты Земля заполнить, забей!, все у них пройдет.

Почему у меня страхи за его "нормальность"? Да,наверное, потому, что сейчас, что не статья,не передача в СМИ, то о каких нибудь педофилах, извращенцах,отцах-насильниках, подростках-насильниках и т.п. Я всегда с большой болью и страхом слышу такие вещи, и меня посещают такие мысли;- вероятно такие изувер-наклоности родом из детства, если родители были бы внимательнее к тому что происходит с их детьми, вовремя бы корректировали какие то поступки,пристрастия,привычки,интерес, то такой беды могло и не быть.

Вот я и обращаюсь к вам за помощью, т.к. сама не знаю что за этим всем стоит, очень боюсь "опоздать",не доглядеть, не обратить внимания. Прошу прощение за сумбурность, надеюсь, что все же основные мои вопросы и страхи из этого письма Вам будут понятны.
И спасибо, что не оставили мой "вопль" без внимания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2012, 23:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не понимаете или боитесь понять мои слова, поэтому скажу более жестко: насильниками чаще всего становятся те, кто в детстве пережил насилие.
Я не знаю ситуации вашей семьи, но еще раз рекомендую вам проанализировать после чего появилось подобное поведение. где были дети, с кем общались, куда ездили в гости, и кто приезжал к вам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2012, 23:29
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Я прекрасно поняла, что насильниками чаще всего становятся те кто пережил насилие. А что, поведение моего старшего сына говорит о том, что он мог подвергаться насилию?! В том то и дело, что не мы в гости, не к нам никто не приезжал, а если какие то моменты и были, то ДЕТИ БЕЗ МОЕГО ПРИСМОТРА НЕ ОСТАЮТСЯ. Остается только родной отец.Да, я напуганная всем происходящим и это не исключала, и с болью и страхом услышать что то от ребенка, что говорило бы о такой возможности, каждый день "пытаю" малыша вопросами (папы сейчас нет, уехал в командировку).
Ну такими, как :- с кем тебе нравиться спать, с папой или с мамой?
- с мамой,
-а почему, ведь ты раньше с папой любил спать? -
-я и сейчас люблю!
- А, поняла, наверное папа тебя шекочет, или щиплет за спину, ножки, попку?или обижает тебя? а может он тебе делает больно?или как то по другому мешает тебе спать?
..хохочет, - да, нет, ни чего он мне не делает,не щекочет, храпит только, вот и мешает (что правда, то правда у мужа зверский храп, именно по этой причине мы с ним практически с первой беременности спим в разных спальнях).
- ну, ну, я думаю, что он тебе все таки как то мешает, может ворочается, тебя придавливает?
-ага ворочается и ворчит на меня из за крошек ли каких то там колючек
-что за колючки?
-не знаю, что то там на простыне.....
И такого рода вопросы я задаю вот уже три дня,, ребенок абсолютно спокоен, отвечает не смущаясь. Отца ждет, обожает...

Я вспомнила, что не задолго до того как я увидела это впервый раз (за 5-7дней), у малыша болела попа, высыпала какая то сыпь и единственный кто до него дотрагивался - это была я, мазала ему попку и вокруг анального отверстия то же, где то дня три, потом все прошло. Могло ли это вызвать такую реакцию? Я уж и не знаю, что думать?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2012, 23:53
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
хочется обратить внимание, может это важно, а может и нет, но когда я говори "колят попку", то имею ввиду именно попку, то есть её мягкую часть, не в анальное отверстие, а как уколы, но это и доставляет удовольствие, потому что в то время, как например маленикий колит старшему (при чем хоть стопы ног, хоть попку -одинаково), старший "теребит" пенис. И так же он с писюном поступает, когда наоборот колит попу малышу.
В общем вопросов у меня только прибавилось...и страхов...и всяких там ужасных "думак".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2012, 00:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что дальнейшие обсуждения будет разумно продолжить с психологом. Лучше с очным.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2012, 00:20
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Какого психолога выбрать?детского?семейного? идти мне с детьми одной? или всей семьей?
Я, так понимаю, что вы все таки думаете, что над малышом могло быть секс.насилие или он это где то увидел?
Дело в том, что к психологу раньше середины сентября я не могу сходить. Посоветуйте, что мне делать все это время? Как вести себя? На что обратить внимание, наверняка есть какие то ещё признаки в "пользу" насилия, или отвергающие его?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2012, 00:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не психолог и больше ничем помочь не могу. Мне кажется. что сходить нужно к детскому психологу. Для начала нужно понять, в чем причина такого поведения. А психолог может помочь в этом разобраться. Иногда это и не требует много времени. Далее уже по обстоятельствам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2012, 14:19
Lipcanka_48 Lipcanka_48 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: пенза
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lipcanka_48 *
Добрый день! Уважаемые психологи, пожалуйста, присоединитесь к нашему диалогу. До возможности очной встречи с психологом более одного месяца, а я с ума схожу.... Вчера весь день малыши были заняты играми,прогулками и т.п., сегодня до дневного сна то же. То ли время у них для "изучения" (пока буду называть это так) не было, то ли уже не интересно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.