Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2011, 18:49
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
это вросший ноготь?

Ж, 28 лет, 170 см, 66 кг

Уважаемые доктора,
хотелось бы получить небольшую консультацию по поводу ног. Это вросший ноготь или нет? Болят первые пальцы со стороны вторых, там видны небольшие припухлости и краснота, белое - это отмершая кожа, гноя никогда не было, просто побаливает и все. Я знаю, что ногти пострижены неправильно, но если я не отстригаю угол ногтя, то я просто не могу ходить вообще, он впивается и в этот палец, и в соседний, и это невыносимо. Состояние такое уже много лет, как минимум 10, просто привыкла к боли и не задумывалась, что это можно вылечить.
Вопрос, что это такое, вросшие ногти? Как это лечить, хотя бы примерно, нужна какая-то операция, какая конкретно? я хочу перед походом к хирургу иметь некое представление, чтобы мне не впарили какой-нибудь "суперэффективный лазерный метод" и чтобы знать, какого специалиста искать.

Фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо

PS Большие пальцы у меня смотрят вверх (это не из-за обуви, с рождения так было), поэтому над ногтем нечто типа мозоли, сами ногти стираются, даже если их не стричь, а обувь вся рваная на месте большого пальца, даже самые свободные кроссовки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2011, 21:55
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вросший ноготь. Поиск по форуму вам в помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2012, 07:09
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
я извиняюсь, хотела бы еще уточнить один вопрос.
я ходила к хирургу и он мне сказал, что это ерунда, ничего тут делать не надо, а надо поделать примочки и носить межпальцевый расширитель и все. я купила этих расширителей 3 разных пары, но ходить с ними не могу - адски больно, они впиваются между пальцев и снизу и сверху (теми частями, где у них расширение под стопой и над стопой), боль невыносимая, невозможно наступить на ногу вообще, не сравнится с болью от вросшего ногтя.
вот я хотела бы спросить, если это возможно, насколько такие рекомендации оправданы в моем случае? действительно тут ничего не надо резать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 22:54
Tropa Tropa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Tropa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.