Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2012, 13:23
Lesya_L Lesya_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: г.Уфа
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lesya_L *
Проблемы воспитания деток 3,3 года и 6 мес.

Здравствуйте!
Тем много,почитала-поискала,подобного случая не увидела...
Двое детей:старшая дочь 3г3 мес и младший сын 6 мес.
Вопросов собственно много,но сильнее всего беспокоит психологичкское состояние старшей.
О ней:родилась на сроке 41,3,вес4100,рост 55.апгар 7/8.роды самостоятельные но затяжные(от схваток до рождения 28 часов-поохое открытие),кровоизлияние в склеры(прошло к 3 мес).
На учете у невролога стояли по поводу увеличеных желудочков ГМ.Ребенок периодами(раз в 3 мес примерно)впадал в страшные вечерние истерики,длящиеся от часа до 3.ребенок она ручной(носила в слинге,оставить было невозможно и помощников не было),всю домашнюю работу делала с ней.сон совместный был до ухода в роддом,то есть 2,9 года.
Пытались хдить в ясли-безуспешно.
С 1,2 года при нервных ситуациях и в транспорте городском рвет.то же самое при виде входной двери в группу детского сада.
Сама постоянно твердит о том как хорошо в саду,деток много.но...
Что произошло с наступлением второй беременности:стала липнуть сильнее когда появился животик,но вообще что скоро будет братик знала с самого начала.
После рождения(муж был со мной на родах)мы позвонили и я с ней проговорила долго,рассказывала ей все.она ждала нас.
По приезду очень рада была и даже больше малышу.
Но при отсутствии помощи и при том что д/с не посещает любовь стала больше показательной-все умилялись ее трепетному отношению.
В его 2 мес она приказным тоном начала требовать чтоб я его положила туда(в кроватку).
Потом стала отбирать игрушки,обижать малыша.
Внимания старалась уделять ей больше.
Теперь ситуация такова что малыш как приложение всегда где то с боку(я за это бесконечно испытываю чувство вины перед ним что не занимаюсь с ним ничем),все внимание ей..
Еще появилось постоянное ковыряние пальцев,носа,застывший где то взгляд.
Бесконечное требование мультиков(мы уже ввели режим-мультик за дело какое нибудь,хотя понимаю что это неверно,выхода пока другого чтоб заставить ее поиграть или позаниматься(лепка,рисование,буквы) нет).
И бесконечно плачет по любому поводу..
Я уже так устала,что не могу себя сдеоржать и срываюсь...даже иногда проскальзывает мысль о ненависти к ней,она раздражает..меня пугает это!
Прошу вас подсказать,как можно выправить ситуацию,чувствую что ребенок растет невротиком,но я уже тоже нервная до невозможности...
Нужно ли понаблюдаться мне или ей или вместе у психотерапевта или невролога?
Буду благодарна вам за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.