Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2012, 02:32
sniffle sniffle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
sniffle *
Question Насморк от глистов?

Здравствуйте!
Мне 26 лет, 7 из которых я "наслаждаюсь" хроническим насморком (диагноз - "хронический риносинусит"). Сопли постоянно стекают по задней стенке глотки в горло, вызывая его воспаление, из-за чего садится либо периодически вообще пропадает голос. Это было для меня большой проблемой, когда я работала в call-центре, и несколько раз я обращалась к ЛОРам с целью решить свою проблему, но без толку. Самым вменяемым вариантом было выравнивание носовой перегородки (в этом смысла не вижу, нос я не ломала и вне обострений дышу свободно). Другими были гомеопатия ( "препарат французский, на травках!" ), арбидол и леденцы от кашля Я выбрала смену рода деятельности на не связанную с интенсивной голосовой нагрузкой. После трехлетнего перерыва я сейчас снова хочу вернуться к прежней работе и решила сделать последнюю попытку победить насморк. К врачу я обратилась 4 дня назад, в период обострения. Назначила она мне назол, назонекс, флуифорт, синупрет , сделать анализ крови, мочи, рентген пазух. Сказала, что хронический насморк - это признак какого-то более серьезного заболевания, скорее всего - паразитного: лямблий или глистов. Спросила, есть ли головные боли, расстройства стула, боли в ЖКТ, слабость, сонливость, изменение аппетита - ничего этого нет, но все равно в выписке она записала консультацию гастроэнтеролога на предмет глистно-протозойной инвазии.
Лекарства пью, обострение уже прошло, но по поводу дальнейшего лечения хрони возникают вопросы:
1. Действительно ли насморк может быть от глистов? Поиск в инете положительный ответ дает только на сайтах всяких БАДопродавцев, что настраивает скептически.
2. Может ли насморк быть единственным их симптомом (с ЖКТ никаких проблем нет и не было, да и вообще ни с чем другим).
3. Паразитов вроде в кале ищут, а не в других выделениях? Этого анализа не назначалось.

К доктору этому обратилась по рекомендации старой знакомой, ей она помогла, клиника известная. Может, я зря не доверяю, но после получения рецепта на "Гомеовокс" я не уверена, что все люди в белых халатах одинаково полезны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.