Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2012, 10:24
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кратковременный отек крайней плоти: нужно ли показаться врачу?

Добрый день! Прошу Вашего совета!

Моему сыну 1 год и 11 мес. С прошлой пятницы болеет ОРВИ (в первый день рвота двукратно, Т выше 39 град., уже в субботу со второй половины дня - в норме), сейчас беспокоит в основном заложенность носа (вчера показался горячим, но температуры не намерила).

Сегодня утром, когда повела его писать на горшок, обнаружила покраснение и отек кожи крайней плоти. Пописал при этом нормально (не жаловался). Попросил надеть памперс, хотя спать уже не собирались. Через полчаса или меньше сняла памперс - красноты было уже намного меньше, еще через полчаса - вообще ничего. Самое интересное, что спал до этого несколько часов без памперса, потому что ночью надетый с вечера памперс протек, я его сняла, а новый надевать не стала, чтобы не будить. Так что раздражение памперсом, вроде бы, исключается.

Хочу еще отметить, что покраснение отмечаю время от времени (но без такого отека), но оно проходящее. А вот прошлую неделю, перед заболеванием, начал часто писать (только пописает и снова бежит, чтобы совсем уж чуть-чуть выдавить). И я, правда, затянула с анализом, но в этот понедельник таки отнесла мочу на анализ, и там все в норме, лейкоцитов вообще нет.

Ну и последнее, я стараюсь его член не тревожить, мою только снаружи. Однако месяцев в 9-10 имела неосторожность пожаловаться педиатру (уже даже не помню по какому поводу, то ли часто он там теребил). Так вот она, не долго думая, открыла ему головку: он и не пикнул, и, что меня удивило, там все было чисто. Но, может, после этого надо было как-то уже ухаживать и мыть по-другому, хотя по ответам врачей на этом форуме я поняла, что все равно ничего там оттягивать не надо.

В общем, извините, если долго. Прошу только посоветовать, нужен ли нам осмотр врача? Учитывая, что сейчас показывать-то особо нечего, отек спал, но тем не менее краснота то и дело возникает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.