Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2012, 15:28
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
Пульсация шеи

Здравствуйте , мне 16 лет недавно заметил у себя повышенную пульсацию сонных артерий , в интернете прочитал что это признак порока сердца ... за последний месяц сделал 4 раза экг все в норме ... беспокоют приступы головокружения и естественно эта пульсация ... ответьте пжл может ли быть это вариантом нормы? а то я в панике уже.. 2 года назад делал эхо тоже все отлично... спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2012, 15:33
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
давление 120 на 70 почти всегда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2012, 15:52
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
вообще все началось месяц назад... резко голова закружилась паника все дела и после этого какой только диагноз себе не ставил ... и болезнь щитовидной железы (сдал на гормоны все норм) и туберкулез (манту в норме) и шизофрению (ее никак не исключить) ну вот теперь очень беспокоюсь за сердце ... за последний месяц похудел на 7 кг .. и вот теперь когда я лежу , то чувствую каждый удар сердца и пульсирует шея сильно очень переживаю... лишь бы не порок сердца
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2012, 16:55
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
раз по десять меряю чсс ... ни разу не было больше 80 . в среднем 75 всегда. беспокоит не частое а именно сильное сердцебеение.. ответьте кто нибудь пожалуйста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2012, 18:24
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ, ЭхоКГ в норме?

Тогда Вам к психотерапевту. Он умеет сделать так, чтобы нормальные функции организма не беспокоили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2012, 13:38
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
сегодня был у кардиолога он написал в заключении что у меня всд пубертанного периода по смешанному типу и написал что подозрение на пролапс митрального клапана . Направление на эхо дал а экг в норме.. Как теперь дальше жить с этим пролапсом это серьезно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2012, 15:43
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролапс митрального клапана на пульсацию сонных артерий никак не влияет. Как жить? - Также как миллиарды людей на планете с пролапсом митрального клапана (если таковой вообще имеется).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2012, 16:13
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
спасибо большое но скажите пожалуйста с чем может быть связана их пульсация... Вот на эхо дали направление я даже боюсь туда идти.. Я прочитал что их пульсация связана с пороком сердца..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2012, 16:20
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
может это быть связано с потерей веса? Я похудел на 7 кг... Сейчас вешу 58 килограм, очень худой. Рост примерно 180 помогите умоляю.. Если был бы порок сердца то при прослушивании стетоскопом что нибудь бы было бы слышно? За последний месяц раз 6 уже слушали меня... И вот только сегодня написали под вопросом этот пролапс клапана.. Даже не знаю почему написали.. Может потому что я ей постоянно жаловался на сердцебеение сильное..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2012, 19:02
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс, "помогите, умоляю" - это к психотерапевту. Специалист этого профиля может РЕАЛЬНО Вам помочь. Все остальное в данном случае - профанация.

P.S. В цивилизованном мире "ВСД по смешанному типу" - это либо панические атаки, либо соматизированная депрессия.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2012, 20:23
alex163 alex163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: самара
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
alex163 *
привет всем! сегодня был на эхокг сердца! все хорошо! нет даже никакого пролапса! и вообще все хорошо! всем огромное спасибо!

единственное это я бы оторвал руки тому кто пишет что при пульсации сонных артерий значит это порок сердца! вы не представляете как я переживал!
спасибо друзья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.