Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2012, 22:56
JuliaAst JuliaAst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Vladimir
Сообщений: 3
JuliaAst *
Принять себя и полюбить как есть

Здравствуйте.
Меня зовут Юлия, вчера мне исполнилось 32 года, рост 176см, вес около 60 кг. Не замужем. Детей нет. Есть хронические заболевания: геморрагический васкулит - ремиссия, железодефицитная анемия - гемоглобин падает регулярно, поверхностный гастрит, язва 12-перстной кишки - ремиссия, молочница - регулярно, дальнозоркий астигматизм - не беспокоит, просто есть.
Тестирование не проходила, так как в школе посещала психологическую студию и научилась немного мухлевать с тестами, не могу заставить себя не делать этого, а быть просто честной. Хотя допускаю, что не слишком хороша в этом мухлеже.
Есть избитая фраза, что если себя не любить, то другие тебя не полюбят и сам не сможешь любить других, потому что не умеешь любить. Я хочу научиться любить. Мне кажется, что я люблю мужчину, всей собой и без остатка, он отвечал мне взаимностью, так же полно, но потом его любовь прошла. Так банально в этом возрасте. Он не называет мне всех причин, почему он ушел, потому что не хочет причинять мне боль, как он говорит. А я начинаю гадать, что же случилось, что не так. Ведь если не знать своих ошибок, то как же избежать повторения этих самых ошибок.
Конечно, сейчас во мне борется две мысли - "все, больше никакой любви и никакой сердечной боли" и "я смогу измениться и снова полюбить и быть любимой". На второй мысли я долго плачу. Зачем меняться? Как меняться? За что мне все это? Что изменится, если я что-то изменю в себе? Изменится ли что-то, если я буду менять себя? Почему все в жизни должно быть так сложно? Люблю ли я себя? Люблю ли я кого-то другого? Могу ли я быть счастлива? Как со всем этим разобраться? Пойти ли на консультацию к психотерапевту? Или это признание, что я даже с собой и своей жизнью не могу справиться самостоятельно, и лучше разбираться самой? Хотя пишу же здесь. Надеясь найти ответ. Хотя может я знаю все ответы, но просто не хочу их принимать. Ведь я же и в психологической студии занималась, и голова светлая. Во всех моих мыслях противоречия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 23:35
JuliaAst JuliaAst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Vladimir
Сообщений: 3
JuliaAst *
Так как мне не спится, я решила ради себя пройти тесты и постаралась быть откровенной. После первого теста горько плакала... Мне казалось, что у меня все более-менее хорошо...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Юлия

Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 7
Лабильность: 3
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2012, 15:52
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
"все, больше никакой любви и никакой сердечной боли" и "я смогу измениться и снова полюбить и быть любимой". На второй мысли я долго плачу. Зачем меняться? Как меняться? За что мне все это? Что изменится, если я что-то изменю в себе? Изменится ли что-то, если я буду менять себя? Почему все в жизни должно быть так сложно? Люблю ли я себя? Люблю ли я кого-то другого? Могу ли я быть счастлива? Как со всем этим разобраться? Пойти ли на консультацию к психотерапевту? Или это признание, что я даже с собой и своей жизнью не могу справиться самостоятельно, и лучше разбираться самой?
Отчего Ваши слезы? Оттого, что "не можете справиться самостоятельно со своей жизнью" и нет сил "разобраться в этом самой"?
А если это так, то что это для Вас означает: обратиться за помощью к психологу, несмотря ДАЖЕ на то, что Вы посещали занятия в психологической студии?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 16:25
JuliaAst JuliaAst вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Vladimir
Сообщений: 3
JuliaAst *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!
Отчего Ваши слезы? Оттого, что "не можете справиться самостоятельно со своей жизнью" и нет сил "разобраться в этом самой"?
А если это так, то что это для Вас означает: обратиться за помощью к психологу, несмотря ДАЖЕ на то, что Вы посещали занятия в психологической студии?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна.

Спасибо, что ответили мне.

Для меня обратиться за помощью к психологу теперь значит признать, что даже со своей личностью я не могу разобраться сама. Хотя многое понимаю, но не могу довести до ума. А еще это значит признать, что у меня нет друзей, кто мог бы меня поддержать, я не смогла научиться строить отношения с людьми, хотя училась этому. И признавать это в 32 года, когда должны бы заботить уже совершенно другие вещи - запоздало как-то. По-детски.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2012, 22:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Для меня обратиться за помощью к психологу ..значит признать, что
Цитата:
у меня нет друзей, кто мог бы меня поддержать
Цитата:
в 32 года должны бы заботить уже совершенно другие вещи
Цитата:
По-детски.
Глядя на вышеизложенное, хочется подвести некий итог:
К психологам обращаются дети, а также люди (лучше до 32 лет), которые не имеют "настоящих" друзей...
Я правильно понимаю, что что-то внутри Вас как бы отказывает Вам в праве обратиться за помощью?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.