Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2012, 22:50
Desertrose Desertrose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Desertrose *
Ребенок 2,5 года, удалены два молочных зуба

Здравствуйте. Начну с того, что когда у моей дочери еще не прорезались верхние передние резцы, она неоднократно травмировала десну. Это ли было причиной или совершенно другое, но правый верхний передний рецез получился сверхкомплектный(хотя я вообще думала, что из-за травмы десны зуб просто раздвоился, но стоматолог меня разубедил в этом). Выглядело это так, как будто один зуб перекрывал другой. Нас предупреждали, что может развиться кариес, но никаких мер против этого мы не приняли. 25-го февраля у ребенка днем резко подскачила температура до 39,4 и к вечеру опухла щека, мы поехали в детскую краевую больницу в челюстно-лицевое отделение, доктор сказал, что это флюс и под общим наркозом малышке удалили 3 зуба (если б не сверхкомплектный зуб, то можно считать, что два). Доктор сказал, что теперь надо будет ставить заменяющую пластину. Мы уже были на консультации у детского врача-ортодонта, нам сказали, что надо сделать слепок верхней челюсти и нам сделают пластинку, на которой будут два зуба-протеза, что бы заполнить пробел, и менять его надо будет раз в год-полтора до тех пор, пока не прорежутся постоянные зубы. Но я с трудом представляю, как я буду объяснять такой малышке, что ей прдется ходить с этим во рту и спать, да и вообще сомневаюсь, что мы сможем ее установить. Так вот, действительно ли существует острая необходимость для установки такого протеза и какие могут быть последствия, если мы оставим все как есть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.