Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2012, 00:37
Аватар для MissDiorCherie
MissDiorCherie MissDiorCherie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: PermCity
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
MissDiorCherie *
Пентаксим девочке (11 мес).Сомнения невролога и педиатра

Здравствуйте!
Нашей дочке 11 мес с небольшим. Из прививок: гепатит B (роддом), БЦЖ (делали аж в 5 мес, потому что до этого был метотвод по причине назофарингитов (как выяснилось, виноват был начинающийся рахит)). И всё. До настоящего времени был метотвод невролога (ПЭП, синдром двигательных нарушений), на днях врач диагноз сняла (потому что не увидела вообще ничего плохого, говорит, что через 3 месяца точно придем за одну ручку, а может даже и сами), поставила миотонический синдром, просит организм "не нагружать" прививками хотя бы ещё месяц-полтора.

От педиатра ничего толком не могу услышать. Сплошные сомнения.

Кто конкретно (невролог, педиатр) дает метотвод? Это должно фиксироваться в карте ребёнка?

Биохимия и ОАК - всё норма (делали буквально недавно). Ребёнок склонен к аллергии (на куриный белок точно есть).

Педиатр предлагает (если уж прививаться, но тут куча сомнений) схему: Пентаксим (3), потом после перерыва - КПК (импортная). Гепатит B пропал (???), говорит.

Понять не могу, кто несёт в итоге ответственность за определение соотношения "риск-польза" для нашего ребёнка? Я, как некомпетентный в медицине человек, как могу сказать: за я или против прививок сейчас или через 1-1,5 месяца?

На тему того, что будет с моторной динамикой от Пентаксима, которая сейчас очень хорошо пошла, мне никто ничего толком не может сказать. Пугают, что это в любом случае удар по ЦНС и лучше пока подождать, когда ребёнок пойдет сам (пока не ходим вдоль опоры, только вставать учимся).


Была бы очень признательна, если бы Вы сказали свое мнение относительно влияния Пентаксима на развитие крупной моторики (мелкая у нас - в полном порядке) ребенка.

Спасибо!
С уважением, Полина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 06:39
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MissDiorCherie Посмотреть сообщение
... просит организм "не нагружать" прививками хотя бы ещё месяц-полтора...
Чушь, простите. Истинных противопоказаний к вакцинации не было приведено.

Цитата:
От педиатра ничего толком не могу услышать. Сплошные сомнения.
Жаль (некомпетентен или опасается "мести" невролога ). Обратиться к другому педиатру, в платный центр/кабинет вакцинации - не рассматривали?

Цитата:
Кто конкретно (невролог, педиатр) дает метотвод? Это должно фиксироваться в карте ребёнка?
Педиатр (при его "сомнениях" вопрос рассматривается на иммунологической/прививочной комиссии в поликлинике).
Фиксировать в карте ОБЯЗАТЕЛЬНО (к тому же: необоснованный отвод от прививки приравнивается к неоказанию медицинской помощи).
Цитата:
Педиатр предлагает (если уж прививаться, но тут куча сомнений) схему: Пентаксим (3), потом после перерыва - КПК (импортная). Гепатит B пропал (???), говорит.
Пентаксим - вполне разумно. Прививки совместимы в один день: начать, н-р с Пентаксима (с Хиб-компонентом) + вторая от гепатита В (первая не "пропала").
Цитата:
На тему того, что будет с моторной динамикой от Пентаксима, которая сейчас очень хорошо пошла, мне никто ничего толком не может сказать. Пугают, что это в любом случае удар по ЦНС и лучше пока подождать, когда ребёнок пойдет сам (пока не ходим вдоль опоры, только вставать учимся).
Связи не вижу. "Удар по ЦНС" - фантазии (особенно при применении бесклеточной вакцины, какую и планируете). Ждать и дождаться чего: когда ребёнок заболеет одной из управляемых вакцинацией инфекцией (коклюшем или полиомиелитом, н-р, и получит осложнение)?
Цитата:
Была бы очень признательна, если бы Вы сказали свое мнение относительно влияния Пентаксима на развитие крупной моторики (мелкая у нас - в полном порядке) ребенка.
См. выше - никакой связи.

Противопоказания: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
КПК и аллергия на куриный белок: http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%F7%ED%FB%E9
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 13:33
Аватар для MissDiorCherie
MissDiorCherie MissDiorCherie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: PermCity
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
MissDiorCherie *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Жаль (некомпетентен или опасается "мести" невролога ). Обратиться к другому педиатру, в платный центр/кабинет вакцинации - не рассматривали?
Я из Перми. Наблюдаемся в платном центре "Альфа-центр здоровья". Правда, невролог нас смотрел и другой, потому что наш не вызывал у нас доверия. У нас во всех платных центрах эта проблема - врачи все совмещают, поэтому единения у них нет никакого. Выбирают себе, видимо, наиболее "авторитетного", и под эту дуду пляшет педиатр.......Пусть меня простят, если это не так. Но складывается такое ощущение. Бесплатно наблюдаться - не вариант вообще. У нас в городе медицина в жутком положении.

Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Пентаксим - вполне разумно. Прививки совместимы в один день: начать, н-р с Пентаксима (с Хиб-компонентом) + вторая от гепатита В (первая не "пропала").
То есть можно ещё и гепатит поставить сразу вместе в первым Пентаксимом, я правильно понимаю??

Спасибо Вам большое, Людмила Александровна!!!!И за все Ваши мнения, и за ссылки!!Я вообще первым делом подожду звонка педиатра на след. неделе и планирую настоять, чтобы у нас в карте все прописали. Тогда, сдается мне, сразу позовут прививаться (совет моих родителей-врачей). А то у нас только разговоры устные на уровне "бабок у подъезда". Это несерьезно.
Спасибо Вам.

И позвольте спросить. Пентаксим даёт отложенные во времени аллергические реакции? Или реакция будет сразу? Сколько времени находиться в клинике Вы бы посоветовали, дабы исключить отложенные во времени реакции (не только аллергические), раз уж за нас так все опасаются...Гепатит нам уже знаком, а вот Пентаксим - я про него не знаю, и там так много всего. Простите за навязчивость.

у нас зуб ещё лезет верхний шестой. никак не вылезет...это критично???
С уважением, беспокойная мама Полина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 22:14
Аватар для MissDiorCherie
MissDiorCherie MissDiorCherie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: PermCity
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
MissDiorCherie *
Про шестой зуб - не обращайте внимания (это я уже просто запутавшаяся совсем)
Есть ведь чёткие показания/противопоказания к вакцинации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 06:32
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  • Я поняла, что Вы из Перми (в профиле указано). Может, именно Вам и стоит обратиться в поликлинику (бюджетную) по поводу вакцинации (хотя бы для получения ещё одного мнения). Платный центр - Ваше право, наблюдайтесь, однако, если заболеет ребёнок одной из управляемых инфекций - они ли будут его лечить, да и никто с них не спросит что-то типа: "почему не привит, ведь противопоказаний не было". В бюджетных учреждениях с этим обычно строже.
  • О грустном (по поводу состояния медицины) не будем.
  • Пентаксим и прививка от гепатита В совместимы в один день в разные участки тела. В Пентаксиме не "много всего", вакцина комбинированная и очень удобна в применении, к тому же - соответствует всем требованиям ВОЗ по безопасности иммунизации.
  • После проведения прививки необходимо находиться под наблюдением ещё в течение 30 минут.
  • Поствакцинальные реакции возможны (совсем не обязательны) в течение 3-4 дней после прививки.
  • К слову, вакцинировать "особенного" в плане здоровья ребёнка можно и в условиях стационара (не ваш случай).
ЗЫ: ну и про ПЭП: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2012, 21:54
Аватар для MissDiorCherie
MissDiorCherie MissDiorCherie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2011
Город: PermCity
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 26
MissDiorCherie *
Спасибо Вам огромное, Людмила Александровна!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.