Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 22:39
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
сыпь на бедрах перед акдс

Здравствуйте!
ребенку 9 месяцев без 2 дней
вес 9400 г

в прошлый вторник должны были делать первую АКДС
но накануне появилась сыпь, аллергическая (скорее всего на абрикосовое пюре)
на следующий день пошли в поликлинику, педиатр перед прививкой осмотрела ребенка, и решила отложить вакцинацию "на неделю, а лучше на две". аллергия прошла в тот же день.


но пару дней назад на бедрах появилась сыпь, ее немного, и она другого характера. скорее не аллергическая, а от контакта с мочой, или от пота, или от ткани памперса - на внешней стороне бедер, там где застежки памперса плотно прилегают к коже.

завтра снова пойдем пробовать сделать прививку. снова зайдем к педиатру. я снова покажу сыпь - и скорее всего нас снова завернут.
против аллергии и сыпи я никаких лекарств ребенку не давала.

старалась поиском найти похожие темы на форуме. но все немного не то.

лирическое отступление:
нам так не везет с прививками. с самого рождения то одно то другое. все началось с БЦЖ, которой не было в городе когда мы родились, только в 5 месяцев ее наконец поставили. теперь график сильно сбит. у ребенка нет многих прививок. я постоянно боюсь всех этих болезней. хочется скорей уже все необходимые прививки сделать и успокоиться. если завтра снова отложат прививку по причине сыпи - потом ведь обязательно случатся либо сопли, либо понос. а тянуть уже ну просто некуда.


вопрос мой вот какой:
если у ребенка сыпь на бедрах (вряд ли это аллергия пищевая, я специально уже неделю кормлю его только грудью, творогом и яблочным пюре, на них аллергии нет) - можно ли нам завтра делать прививку?

буду благодарна за ответ! спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 03:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото сыпи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 09:09
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
вчера ребенок купался в ванне с отваром череды, и сегодня сыпи на бедрах уже нет.
зато появились жидкие сопли, совсем немного, но очень нетипично. обычно наоборот нос пересыхает за ночь, и приходится брызгать аквамарисом.
в итоге не рискнула идти с ним в поликлинику, чтобы в очередях не подхватить на свежий насморк чего-то посерьезней.
вот так нам везет с прививками
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.