Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2006, 21:05
serega_de serega_de вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 2
serega_de *
Удаление 18,28,38,48,16 + операция

Здравствуйте, мне 26 лет. Год назад был удален 6-ой зуб сверху слева. Удаление было сложным, по частям. Зуб рос с проникновением корней в пазуху. После удаленя осталась перфорация. Рана была ушита, но до конца не заросла. Все это время периодически возникает связь между полостями (рот - пазуха). Врачи предлагают операцию под общим наркозом в ходе которой планируют закрыть ето сообшение, удалить 6-ой зуб сверху справа (поскольку с ним ситуация точно такая же и он уже мертвый), удалить одновременно все 4 непрорезавшиеся зуба мудрости. Вопрос: не много ли мне предлагают удалить за один раз? Стоит ли удалять другую 6-ку, если она не причиняет неудобств (аргументация врачей - в сонированных каналах могут развиваться бактериальные процессы), стоит ли удалять непрорезавшиеся зубы мудрости, если они не причиняют неудобств? В настоящее время мне прописаны антибиотики Clindastat (1таб.*3 раз/день на протяжении 3 недель) как подготовка к операции. Заранее благодарен, Сергей.
  #2  
Старый 16.01.2006, 21:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А делали ли Вам ортопантомограмму - снимок обеих челюстей и есть ли он у Вас?
Если есть, было бы неплохо, если бы его выложили в интернет. Или снимки проблемных зубов (16).
  #3  
Старый 16.01.2006, 21:50
serega_de serega_de вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Germany
Сообщений: 2
serega_de *
Спасибо большое за вашу реакцию на мой вопрос.
Да, конечно сделали снимок на рентгеновском визиографе. Распечатки, к сожалению, не очень четкие. И если их оцифровывать - то не будет видно вообше ничего. Сам снимок в электронном виде (по которому и ставили диагноз) хранится в стоматологическом центре. Получить его, я думаю, не так просто. Хотя попробовать можно.
Я понимаю что без снимков что-либо сказать трудно. Меня волнует вопрос на сколько показаны такие вмешательства. И каков реабилитационный период после них. Удаление скрытых зубов мудрости, на сколько я понимаю, не совсем безобидная процедура) Да и с двумя дырками вместо 6-ок остаться тоже не хочется)
  #4  
Старый 17.01.2006, 23:03
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно сказать насколько это оправдано, если у Вас нет никаких жалоб связанных с 8ми зубами (но заочно придти к выводу, что нет проблем с ними связанных, я не могу - ограничения интернета). Но если Вам нужно удалять зубы мудрости, мне кажется Ваши доктора руководствуются соображениями, что сделать это одномоментно под общей анестезией легче.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.