Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.01.2012, 14:14
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если честно, я не знаю: каким образом я смогу Вам помочь - живёте не в России (но и в Украине экстренная профилактика столбняка регламентируется приказом министерства здравоохранения Украины № 198 от 05.08.99г.). [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, ребёнок имеет три прививки, но по возрасту у него должно быть уже четыре (поэтому и нужно выполнить недостающую в ближайшее время).
Согласно ссылке:
Цитата:
Профилактические мероприятия не проводят:
• Детям и подросткам, которые имеют документальное подтверждение проведенных плановых прививок соответственно возрасту, независимо от времени, прошедшего от момента последней прививки;
либо следовать этим рекомендациям:
Цитата:
Вводят только 0,5 мл анатоксина:
• Детям и подросткам, имеющим документальное подтверждение о полном курсе иммунизации без последней возрастной ревакцинации (в возрасте 18 месяцев);
НИКАКИХ специальных дополнительных обследований (в т. ч. и сдачи анализов) именно перед вакцинацией делать нет необходимости.

Почему ребёнка хотят оставить незащищённым - мне абсолютно непонятно. Необоснованный отвод от профилактических прививок приравнивается к неоказанию медицинской помощи.

О "тяжёлых сериях" вакцин не имею сведений (да и верится в это с трудом, простите: в таком случае вакцины этих серий были бы изъяты из обращения).

Я бы предпочла вариант из моего поста №9, но отвечу и на Ваш вопрос: Твинриксом прививать трёхкратно (согласно инструкции):
Цитата:
для детей и подростков до 16 лет - 0.5 мл.

Стандартная схема иммунизации (0-1-6 мес) включает трехкратное введение вакцины с введением второй через 1 мес после первой (2-я доза) и третьей - через 6 мес после первой дозы (3-я доза).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2012, 23:17
svitym svitym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
svitym *
Большое спасибо за помощь!

Тяжелая серия вакцин - это значит, насколько я поняла, что у многих детей возникали побочные эффекты. Чаще, чем на предыдущие серии. Или это такая серия детей, а вакцина нормальная.

В понедельник пойду воевать
Может, если я куплю вакцину в аптеке, нам все-таки сделают ее в обычной поликлинике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.