Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.12.2011, 10:15
lusi lusi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2003
Город: Беларусь
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 52
lusi *
Очень боюсь за детей!!!

Здравствуйте. Мне 43 года. У меня двое детей, мальчики 20 и 4,5 лет. За последние 5 лет произошло несколько тяжелых событий, связанных с моими детьми. И теперь я все время испытываю тревогу за них. Я понимаю, что тревожатся все родители, но моя тревога носит нездоровый характер (на мой взгляд). Спокойно я чувствую себя только, когда оба они со мной, рядом. Звоню в детский сад, отвлекаю воспитателей. Они, видимо, уже думают, что маманя-псих. Пью успокоительные препараты, стараюсь отвлечься, но все равно боюсь, волнуюсь, боюсь, волнуюсь.....Я понимаю, что нет таких волшебных слов, чтоб успокоили меня....Но может все же что-то можно сделать, чтобы быть адекватной матерью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2011, 10:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusi Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 43 года. У меня двое детей, мальчики 20 и 4,5 лет. За последние 5 лет произошло несколько тяжелых событий, связанных с моими детьми. И теперь я все время испытываю тревогу за них. Я понимаю, что тревожатся все родители, но моя тревога носит нездоровый характер (на мой взгляд). Спокойно я чувствую себя только, когда оба они со мной, рядом. Звоню в детский сад, отвлекаю воспитателей. Они, видимо, уже думают, что маманя-псих. Пью успокоительные препараты, стараюсь отвлечься, но все равно боюсь, волнуюсь, боюсь, волнуюсь.....Я понимаю, что нет таких волшебных слов, чтоб успокоили меня....Но может все же что-то можно сделать, чтобы быть адекватной матерью.
Здравствуйте, Люси!
Для начала пройдите, используя браузер интернет эксплорер, тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423. Результаты выложите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 11:22
lusi lusi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2003
Город: Беларусь
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 52
lusi *
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

3. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Людмила
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 9
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Похоже, место мне - в дурдоме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2011, 13:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusi Посмотреть сообщение
Похоже, место мне - в дурдоме
Вы хотите, чтобы вам это подтвердили или переубедили в обратном?
Тесты вполне адекватно подтверждают у вас повышенный уровень тревоги. И поскольку вы ничего не можете сделать с основаниями для этой тревоги, то, скорее всего, у вас развилась вторичная депрессия. То есть тревога - первична, а депрессия производна от нее. Вдобавок уровень алекситимии повышенный, а значит вы не склонны осознавать свои чувства и они могут провоцировать развитие психосоматических последствий. Хорошо бы обратиться на прием за назначением поддерживающей медикаментозной терапии, на фоне которой психотерапия тревоги прошла бы более успешно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2011, 13:41
lusi lusi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2003
Город: Беларусь
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 52
lusi *
Цитата:
Вы хотите, чтобы вам это подтвердили или переубедили в обратном?
Я хочу жить спокойно, а не сходить с ума от тревоги....
Одним словом, необходимо обратиться к психиатру ( других специалистов у нас в городе нет, к сожалению) А психотерапию тревоги можно провести в виртуальном режиме? или тоже нужны очные встречи с психотерапевтом?
Спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2011, 14:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lusi Посмотреть сообщение
Я хочу жить спокойно, а не сходить с ума от тревоги....
Адекватное желание, как мне кажется.
Цитата:
Одним словом, необходимо обратиться к психиатру ( других специалистов у нас в городе нет, к сожалению) А психотерапию тревоги можно провести в виртуальном режиме? или тоже нужны очные встречи с психотерапевтом?
За назначением медикаментов - да, к психиатру. А с психотерапией, как сможете. Если нет поблизости психотерапевтов, то можете попробовать обратиться к специалистам нашего форума дистанционно (тем, которые готовы работать в этом режиме с тревогами и страхом).
Цитата:
Спасибо за внимание к моей теме.
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2011, 08:07
lusi lusi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2003
Город: Беларусь
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 52
lusi *
Sergeykaz, знать бы к кому именно.... В моем городе психотерапевтов нет совсем
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2012, 09:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.