Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 15:52
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Странности молодого человека - болезнь?

Здравствуйте! Прошу высказать Ваше мнение о необходимости лечения и прогнозе моего молодого человека, он категорически отказывается идти к психиатру.
Ему 35 лет, мы встречаемся больше года, всё это время он не работает, потому что считает себя гениальным гейм-дизайнером (был незаконченный проект, в котором ему платили много денег за идеи по структуре комп. игры) и на другую работу идти не хочет. А на эту его никто не берёт. Деньги у родителей берёт.
Раньше у него было много друзей, недавно исчез последний, кто с ним общался, потому что он никому не звонит, ничего не делает для поддержания контактов.
У него мизофобия со странными ритуалами мытья: он отрезает от покупной половой тряпки кусочки, наливает на них доместоса и вытирает, как попу вытирают, если есть грязный след - выбрасывает, отрывает новый кусок. Он выделил степени стерильности (пол-мебель-чистая мебель-постель) и степени загрязнения, котоыре записывает в виде кодов в особую тетрадь.
Вообще он всё записывает в тетрадь: количество "ед" (1 еда это два бутерброда с колбасой и сыром, единственная пища, которую он себе готовит 3 раза в день), часы сна.
Мизофобия прогрессирует. раньше он мыл с мылом только продукты, которые в ашане, потому что они прикасались к ленте, а теперь стал всё покупное мыть с мылом по особой системе, строго определённым образом с ошпариванием из душа.
Есть без просмотра телевизора он считает тратой времени, поэтому каждый приём пищи занимает длину фильма или документального фильма - минимум 40 минут, а чаще 1-2 часа.
Носит на улицу только 1 набор одежды зимой и летом: рубашка, пиджак, штаны, всё старое и в дырках, пиждак и штаны месяцами не стирает. В карманы пиджака набивает всё битком, потому что не признаёт сумки. Зимой сверху ещё кожаную куртку одевает, страшно мёрзнет и простужается. Ботинки тоже все в дырах((( Зимне-летние одни и те же. Родители ему покупали одежду, но он носить только это.

У него очень странная пунктуация, хотя он высокооразованный умный человек и раньше писал грамотно, в последние годы он ставит кучу лишних запятых, даже во фразе "я, пошёл". Даже когда старается, не может их не ставить и не писать большинство слов с большой буквы(((

Он зацикливается на чём-то и целый день этим занимается, например, читает про корабли или сортирует фотографии в папки "+", "0" и "-", по дням, по предметам, тысячи дурацких фото всего на свете.
Например, летом он двинулся на фотографировании озёр. Обязательно обойдёт каждую грязную лужу кругом и со всех точек сделает по три снимка.

Он убедительно и логично объясняет, почему он не работает и т.д., так что я не могу понять, может это я дура, а у него всё в порядке?
Родители и близкие считают его психически больным, но к врачу он не обращался.

Скажите, пожалуйста, похоже ли это на шизофрению? Что нас ждёт в будущем? Я как-то притерпелась к тому, что он всё моет и стирает, но если он не успевает в бытовом смысле за день покакать и поесть, как он работать пойдёт? Я не могу понять(((

Я покупала ему для успокоения (он дёрганый, раздражительный и плохо спит) гомеопатический препарат Тенатен, но от него у Миши началась импотенция, при приёме трёх таблеток (пропущенные наверстывал) две недели член вообще не вставал (а раньше идеально всё всегда было, он соблазнил полгорода), а потом восстанавливалось всё, то лучше, то хуже, полгода. Теперь он боится и отказывается в принципе вообще идти к врачу и таблетки когда-либо пить.

Могу ли я надеяться на нормальную жизнь с этим человеком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2011, 00:46
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочная консультация и тем более постановка диагноза третьему дееспособному лицу противоречит действующему законодательству и этическим нормам психиатрии.
Без собственного согласия человек может быть пролечен и консультирован только в случае тяжелого состояния когда он может наести вред себе или окружающим. В противном случае все диагностические сведения даются лишь с письменного согласия самого обследуемого.
Путь решения вашей проблемы - очная консультация. Самой, вместе с молодым человеком или уговорить его самостоятельно обратиться ко врачу.
Это можно сделать:
В ПНД по месту жительства
В кабинете психиатра или психотерапевта любой поликлиники
В городской психотерапевтической поликлинике 223
У частно практикующего специалиста или специалиста с данного форума

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.